Категория
История, опубликовано 20.03.2019 03:00

Что отличало систему просвещения россии в первой четверти xviii века от существовавшей ранее? (в кратце) , ! заранее ~^

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В18 веке россия начала просто "копирывать" запад. приглашались на работу в россию иностранные мастера, приобретались произведения европейского искусства, посылались за границу мастера как пенсионеры.  отныне все новые культурные движения и художественные направления приходят с запада и укореняются на почве (барокко, рококо, классицизм, романтизм и др.) вторая тенденция в развитии культуры 18 века - это "обмирщение" культуры, проникновение в нее светских начал, отход от церкви и религиозных канонов. этот процесс охватил все сферы культуры (образование, просвещение, книжное дело, художественную культуру, бытовой уклад). культура 18 века впитала проблематику европейской культуры 15 - 18 веков, соединив в себе черты и ренессанса, и просвещения. оценка культуры 18 века неоднозначна. славянофилы критиковали ее за копирование и подражательность, за отрыв от традиций. они говорили о неограниченности духовной жизни эпохи. западники считали, что заимствовали европейского опыта было необходимо, чтобы преодолеть отсталость россии. по их мнению, западный опыт был переработан и укоренился на почве. в западноевропейской культуре есть немало утверждений, отрицающих какую бы то ни было самобытность культуры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По-английски?
One, ten, three, fifteen
Если первый, десятый, третий, пятнадцатый, то
First, tenth, third, fifteenth
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сын Вильгельма II Оранского и Марии Стюарт, дочери Карла I Стюарта, наследник Оранского дома родился после смерти своего отца.(Рождение:4 ноября 1650) Спустя несколько лет Генеральные штаты Республики Соединенных провинций приняли решение отказать Вильгельму III в должности статхаудера, которую традиционно наследовали принцы Оранские. Вильгельм III ОранскийПравитель Нидерландов с 28 июня 1672, король Англии с 13 февраля 1689 и король Шотландии с 11 апреля 1689. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На что эта ссылка??????????????


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что отличало систему просвещения россии в первой четверти xviii века от существовавшей ранее? (в кратце) , ! заранее ~^... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube