Категория
История, опубликовано 02.03.2019 19:20

Что означало для европы установление нового порядка? какое сопротивление он встретил?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
«новый порядок» в европе означал жестокое национальное угнетение народов оккупированных стран. утверждая расовое превосходство германской нации, фашисты обеспечивали меньшинствам («фолькс-дойче»), проживавшим в марионеточных государствах, например в чехии, хорватии, словении и словакии, особые эксплуататорские права и привилегии. фашисты переселяли немцев из других стран на присоединенные к рейху земли, которые постепенно «очищались» от местного населения. из западных районов польши было выселено 700 тыс.4, из эльзаса и лотарингии к 15 февраля 1941 г.—около 124 тыс. человек5. выселение коренных жителей проводилось из словении и судетской области. фашисты всячески разжигали национальную рознь между оккупированных и зависимых стран: хорватами и сербами, чехами и словаками, венграми и румынами, фламандцами и валлонами и т. д. с особой жестокостью фашистские оккупанты относились к трудящимся классам, промышленным рабочим, видя в них силу, способную к сопротивлению. поляков, чехов и других славян фашисты хотели превратить в рабов, подорвать коренные основы их национальной жизнеспособности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это этот параграф? Каролингское возрождение?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Адам и Ева – история любви и грехопадения.
История создания первых людей Адама и Евы и о том, как сатана под видом змея соблазнил Еву согрешить и съесть запретный плод от дерева добра и зла. Глава 3 Бытия описывает историю грехопадения и изгнания из эдема первых людей. Адам и его жена Ева  — в Библии первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Полный ответ  на фото:


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Что означало для европы установление нового порядка? какое сопротивление он встретил?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube