Категория
История, опубликовано 31.03.2019 03:10

Что послужило поводом , а что явилось причинами реформации в ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. читать библию не на латинском, а на понятном языке 2. не платить католическому риму церковную десятину. (этот церковный налог оставался в и поступал в распоряжение короля) 3. подчинить церковь светской государственной власти 4.отобрать крупные земельные владения католической церкви в пользу феодалов, слуг короля. тем самым укреплялась королевская власть. 5. сделать дешевой плату за церковные обряды (венчание. крещение и т. д. ) вывод : реформация была направлена на укрепление королевской власти и удешевление церкви. итоги: королям, опиравшимся на феодалов-землевладельцев удалось сделать церковь независимой от рима, так возник протестантизм. путем насилия и компромиссов церковь была подчинена королевской власти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я живу в большом и красивом городе(Название вашего города).Я люблю знакомится с новыми людьми и общаться с ними,есть у меня знакомый из деревни,хочет переехать ко мне в город,я очень буду рад ведь он друг только по переписке,а тут возможность увидеть его...Решил(а) я его уговорить:

-Привет,я хочу заняться торговлей,куда мне поехать?Хочу бизнес сделать!-Написал мне друг
-Привет,а приезжай в мой город(Название города)-написал я,в ожидании ответа
-Почему именно туда?-Спросил меня друг
-Мы с тобой можем видеться,и людей много живет,дело хорошо пойдет!-Ответил я,я еще долго уговаривал своего друга,и он согласился,скоро мы увидимся!
Ответ
Ответ оставил: Гость
\\(1946-1991)\\>
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель «вооруженного похода в деревню» в 1918 г заключался в изъятии хлеба у крестьян, которые не собирались продавать его по низким цена в условиях экономической разрухи и гражданской войны. Последствием стал раскол в деревне и распространение крестьянских волнений и восстаний.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Что послужило поводом , а что явилось причинами реформации в ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube