Категория
История, опубликовано 14.04.2019 17:00

Что произошло во времена правления тутмос 1 ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тутмос i проводил активную завоевательную политику. совершил походы в нубию и западную азию. при нем войска египта на юге завоевали нубию до 3-го порога нила, на севере - достигли реки евфрат. возле 3-го порога тутмос установил 5 триумфальных стен, а египетское господство над завоеванными землями было закреплено закладкой крепости на острове томбос. после этого тутмос i продвинулся ещё южнее и захватил большую и плодородную область донгола «вплоть до страны караи» . надпись на острове арко ясно указывает, что во время своего похода на юг тутмос подверг нубию полному разорению. целые племена были обращены в рабство. в августе того же года тутмос i повернул назад и возвратился на остров томбос, где установил триумфальную плиту, надпись на которой утверждает, что к этому времени фараон правил от томбоса на юге до евфрата на севере. спустя год после начала своего нубийского похода, в апреле 3-го года царствования (ок. 1506) тутмос вернулся к 1-м порогам, где он приказал расчистить канал сенусерта iii. после похода на юг, тутмос i предпринял поход в азию. но этот поход был, скорее всего, победоносным набегом. тутмос прошёл палестину и сирию, по-видимому, без существенных столкновений с войсками местных властителей. войска тутмоса i достигли нахарины (митанни) на евфрате. на берегу евфрата тутмос велел высечь надпись, отмечающую северный рубеж его владений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью войны, ИМПЕРИЯ-монархическое государство, глава которого, как правило, носит титул императора
Ответ
Ответ оставил: Гость
Характерной просветительной идеей является отрицание всякогобожественного откровения, в особенности это коснулось христианства, которое считалось первоисточником ошибок и суеверий. Вследствие чего выбор пал надеизм (Бог есть, но он лишь сотворил Мир, а дальше ни во что не вмешивается) как естественную религию, отождествленную с моралью. Не принимая во внимание материалистические и атеистическиеубеждения некоторых мыслителей данной эпохи, таких как Дидро, большинство просветителей были последователями именно деизма, которые посредством научных аргументов пытались доказать существование Бога и сотворение Им вселенной.

В эпоху Просвещения вселенная рассматривалась как поразительная машина, которая является действующей причиной, а не конечной. Бог же, после создания вселенной, не вмешивается в её дальнейшее развитие и всемирную историю, а человек в конце пути не будет ни осуждён, ни вознаграждён Им за свои деяния. Руководством для людей в их нравственном поведении становитсялаицизм, превращение религии в естественную мораль, заповеди которой являются одинаковыми для всех. Новая концепция толерантности не исключает возможность исповедовать иные религии лишь в частной жизни, а не общественной.

+ еще много чего, но это основное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот этоолоооооло думаю


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Что произошло во времена правления тутмос 1 ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube