Категория
История, опубликовано 23.03.2019 06:20

Что сделали чародеи ,увидеы чуда моисея

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чародееи погнались за ним они ему но но волшебница дала ему сандали и он улетел
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петровские реформы в быту касались, прежде всего, дворян. Однако царь не
оставил без внимания и так называемых "подлых людей", все податное сословие.
Подданным предписывались типы домов, характер застройки с учетом
противопожарной безопасности, техника сооружения печей, размер дымоходов,
ширина и ткацкого крестьянского полотна, уборка хлеба косой с граблями вместо
серпов и т. д.
В городской быт в петровское время вошли гуляния по торжественным датам, в
честь той или иной победы — взятие Азова, победа под Полтавой, годовщина
Ништадского мира и др. В эти дни устраивались торжественные процессии со
множеством украшений. В моде были праздничные фейерверки, на площадях
выставляли угощение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египтяне строили дома из обмазанного глиной тростника. в Египте было мало древесины, но в изобилии рос тростник по берегам Нила. Жители Месопотамии строили дома из глиняных кирпичей и из камня. в Двуречье в избытке было глины и камня, но очень мало древесины. Индийцы строили дома из древесины и тростника. в стране было много лесов. Египтяне, жители Месопотамии и индийцы занимались земледелием. их государства располагались по течению крупных рек и было много плодородной земли. В зависимости от географических особенностей занятия жителей также и различались, например, в Месопотамии было развито рыболовство и мореплавание, тогда как в Египте мореплавание было развито слабо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди эпохи бронзы:
1. Сведения о внешнем облике людей, живших на территории Казахстана, можно встре­тить, начиная уже с эпохи бронзы. Скелеты, чере­па более ранних людей не сохранились в полном объеме.

В эпоху бронзы Казахстан населяли племена андроновской культуры.

Так какими были люди - носители андроновской культуры? Надо сказать, что в эпоху бронзы терри­торию Казахстана населяли люди, представлявшие ев­ропеоидную расу. Они были носаты, грубого вида, светловолосы и светлокожи, среднего роста.

Известный антрополог М. М. Герасимов по най­денному в Алексеевском могильнике в Костанай-

ской области черепу женщины периода андронов- ской культуры сделал реконструкцию. С ним очень схож найденный недавно в могильнике Ойжайлау Жамбылской области череп человека эпохи брон­зы. Он отличается большим размером черепа, су­женным лицом, носом с горбинкой. Люди подобно­го облика жили в конце эпохи бронзы и в начале железного века и в Восточном Казахстане, о чем свидетельствуют останки из погребений.

Несколько отличался облик древних жителей За­падного Казахстана. У них были округлые головы, широкие скулы, впалые глазницы, горбатые носы.
Изменения в хоз.жизни :
2. В эпоху бронзы первобытное общество начало постепенно распадаться. Чем сильнее семья становилась, тем уважаемым и почетным они были. В обществе начало появляться имущественные неравноправие и это привело к социальным делением.

В 1946 году под руководством Алкея Маргулана началась плановое исследование бронзового века. В Центральном Казахстане в поселения Бегазы и Дандибай были найдены множество памятников времен бронзового века. Позже эту эпоху стали называть культура Бегазы-Дандибай.

Во времена этой культуры были признаки патриарх. На месте где могли бы похоронить много людей, были похоронены только один человек.

Среди общества начали выделяться богатые и военачальники, которые разбогатели в завоевательных сражениях. Разделение животных среди родственников привело к появлению собственного имущества. Собственностью считалось – скот, а земля была собственностью общества.

В раскопах были найдены множества женских украшении из золота. Еще они носили украшении сделанные из зубов животных.

Из-за преумножении скота им приходилось часто менять пастбище. Они кочевали с одного на другое место. В результате этого появилась кочевое скотоводство. В кочевых племенах умножались числа овец и лошадей. Лошади особо ценились. На них ездили верхом, пили молоко, ели мясо.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Что сделали чародеи ,увидеы чуда моисея... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube