Категория
История, опубликовано 20.03.2019 03:00

Что стало особенностью культуры 18 века? а) соединения европеизма и национального своеобразия б) усиления влияния на культуру церковного мировозрения в)проникновение в россию идей культуры возрождения г) исчезновения в
культуре национальных особенностей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А,в,г - примерно так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они распологались на одной территории(есть ещё,но я не знаю)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне тоже кажется что это храм

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все детство Петра I прошло в селе Преображенском, которое находилось недалеко от населенной иностранцами Немецкой слободы. Поэтому он уже с детства стал приобщаться к каким-то иностранным нормам, знакомиться с европейской жизнью. Все это, конечно, производило на него большое впечатление. Европейцы с их вечными весельями, танцами, празднествами, диковинками резко выделялисьсь на фоне отсталых московитов. Поэтому Петр I уже с детства хотел преобразить страну по западному образцу.
Будущий император воспитывался в атмосфере полной свободы. На характер его так же влияло и его иностранное окружение.
Оказали: решимость, твердость, уверенность, деспотичность, харизматичность и прочее.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Что стало особенностью культуры 18 века? а) соединения европеизма и национального своеобразия б) усиления влияния на культуру церковного мировозрения в)проникновение в россию идей культуры возрождения г) исчезновения вкультуре национальных особенностей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube