Категория
История, опубликовано 16.04.2019 00:20

Что свидетельствовало о начале становления абсолютизма во франции в xvi веке?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

политическую власть, существовавшую во франции в xvi — xviii веках, характеризуют следующие слова: «кто рожден зависимым — обязан подчиняться беспрекословно, такова воля господа».

с установлением во франции абсолютизма генеральные штаты утратили свое прежнее значение.

если бы это зависело от королей, они бы ликвидировали представительные органы. но поскольку это было невозможно, они старались хотя бы ослабить их влияние на политическую жизнь страны. и они добивались этого. в отличие от парламента, генеральные штаты франции созывались изредка, лишь при острой необходимости, и слабо влияли на политическую

жизнь страны. начиная с 1614 года, на протяжении всего xvii века генеральные штаты ни разу не созывались. этот факт свидетельствует о том, что королевская власть во франции была сильнее королевской власти . несмотря на это, парламент не считался распущенным. на территории франции существовали и региональные парламенты. граждане страны имели право обращаться туда с жалобами на региональные суды. большим влиянием пользовался парижский парламент. его полномочия распространялись на 1/3 территории страны. парижский парламент обладал правом назначать регента в случае несовершеннолетия наследника престола.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Х + х - 17 = 83
х = 50(кг) с первой грядки
50 - 17 = 33(кг) со второй грядки
        Ответ: 50кг, 33кг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клеопатра родилась 69 веке до н.э
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коротко: дворянская диктатура подходила к концу, ослабленная экономически с одной стороны и слабеющая политически в процессе укрепления Самодержавной монархии и местного самоуправления - с другой стороны.... что и послужило причиной "бунта дворянства", дворцовых переворотов и революционных движений (под водительством того-же дворянства) . Это вкратце. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Что свидетельствовало о начале становления абсолютизма во франции в xvi веке?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube