Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что такое Буржуазия? Объясните своими словами пж

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это люди, которым принадлежат заводы, фабрики, источники ресурсов. но сами они не работают, а используют наемную рабочую силу. зарплата у рабочих меньше, чем прибыль, которую эти люди получают. этот излишек называется добавленной стоимостью и за счет этой прибыли буржуазия богатеет и добивается власти в стране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Войны в древнем Египте получали государственное довольствие, т.е. состояли на государственной службе. От государства выдавалось и оружие, которое в мирное время в большинстве случаев хранилось на складах. Колесницы приобретались за собственные деньги колесничими, а лошадей они брали из государственных конюшен.

?. Почему в Древнем Египте так заботились о своих войнах?

Задание 3* (повышенной сложности)

Египетская пехота в мирное время использовалась, как простая рабочая сила на тяжелых работах – в каменоломнях, при доставке каменных глыб.

Воины, сражавшиеся на колесницах, были в более привилегированном положении, чем пехотинцы. Бойцы поступали на службу вместе со своими рабами. Среди колесничих можно встретить детей важных чиновников, жрецов. Но порой среди них встречались представители простого народа.

Фараоны уделяли огромное внимание своему войску, всячески поощряли не легкий солдатский труд. Наиболее отличившимся воинам и их командирам раздавали земли и рабов, золотые и серебряные знаки отличий.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Земледелие скотоводство и ремесло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отмена крепостного права. Люди стали свободны и смогли учиться, читать, выбирать профессии и в следствии создавать произведения искусства. У людей появилась возможность создавать культуру.
Как-то так


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что такое Буржуазия? Объясните своими словами пж... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube