Категория
История, опубликовано 15.03.2019 04:40

Что такое добро и что входит в понятие добро

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

добро представляет собой одну из категорий этики, часть сознания. добро характеризуется как положительная (созидательная) ценность.

добро противостоит злу, обе категории отрицают друг друга.

добро интерпретируется по-разному.

например, большинство европейских культур рассматривают слово «добрый» или «добро» как здоровый, богатый, благополучный, как что-то, что было бы вполне угодно.

но такое понимание есть не у всех культур, например, у восточных культур нет определенного понятия добра и зла (кроме ислама, так как в исламе добро есть качество, отражающее сущность человека и данное ему с рождения).

в буддизме нет ни добра, ни зла, есть страдания, из которых складывается жизнь и это добро, а удовлетворение желаний есть зло.

конфуцианство видит добро иначе. конфуций говорил, что добро есть сам человек, и то каким он себя видит и как ведет.

даосы считают, что и добро, и зло должны существовать в мире для обеспечения гармонии, так как это две части естественного состояния мира.

индуисты видят сердце границей между добром и злом. если сердце (чакра) слабое, то добра меньше, а если сильное, то добра больше.

что касается в христианстве, то добро представляет собой поведение, которое не приносит никому вреда, а лишь счастье. добро есть любовь, а любовь есть воля божия. а евангелисты считают, что добро есть лишь проявление милосердия. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)сохранение помещичьей земельной собственности и ограниченный рынок земли;
2)слабое развитие интенсивных аграрных технологий: например, средняя урожайность зерна была в два раза ниже, чем во Франции, и в три раза ниже, чем в Германии; 58%
3)крестьянских хозяйств не имели плугов, а минеральные удобрения использовались только на 2% посевных площадей, т.е. крестьянское хозяйство, имея ограниченные инвестиционные возможности, не могло использовать эффект крупного производства и капитала.
4)на логическую незавершенность данной реформы повлияли ограниченный временной период ее реализации (практически 8 лет, до начала первой мировой войны) и политическое убийство Столыпина в сентябре 1911 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Такс сначала расскажи все года.Потом Говори то что подходит к этому ну вообще можно прочитать и рассказать что знаешь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Числа в примере поменяли местами, поэтому этот пример нельзя решить.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Что такое добро и что входит в понятие добро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube