Категория
История, опубликовано 04.04.2019 02:10

Что такое дворцовые перевороты и какова их основная причина? в чьих интересах они совершались?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Попробую по-простому написать. дворцовым переворотом в российской называют смену монарха на троне при содействии гвардии. основные  причины - указ о престолонаследии петра 1, по которому монарх мог сам назначить себе преемника, возникала путаница по вопросу престолонаследия; а также усиление роли гвардии, борьба различных группировок за власть, стремление аристократии ограничить власть императора и др. совершались в интересах высшей аристократии, "птенцов гнезда петрова", той же самой гвардии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://www.rusempire.ru/rossijskoe-gosudarstvo/vojny-rossijskogo-gosudarstva/1088-kazanskie-pokhody...
Ответ
Ответ оставил: Гость
На Восточном фроте в 1914 1915
Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай сопротивлялся европейской политике превращения его в опиумную державу и последующему расчленению государства империалистическими хищниками. итог - хоть Боксёрское восстание и было подавлено и в Китае были созданы европейские колониальные анклавы и китайские порты были открыты для европейской беспошлинной торговли, в Китае появилась национально-освободительная партия Гоминьдан, которая уже в 1911 свергла маньчжурское и европейское иго


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Что такое дворцовые перевороты и какова их основная причина? в чьих интересах они совершались?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube