Категория
История, опубликовано 15.03.2019 03:40

Что такое законный парламентский режим

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Парламентский режим — это такая форма государственного правления, когда высшим органом политической власти является избранный на основе всеобщего избирательного права парламент, который обладает реальными возможностями воздействовать на политику, законодательство и осуществлять контроль за правительством. правительство во главе с премьер-министром несет полную ответственность за свою деятельность перед парламентом. наиболее яркими примерами парламентского режима могут служить великобритания, испания, италия, германия, швеция, бельгия, норвегия, дания и т. д. глава государства (президент) избирается парламентским путем. имея формально ряд полномочий, (практически президент безвластен, т. к. вся его деятельность возможна только с согласия правительства. правительство формируется парламентским путем из числа представителей той политической партии, которая получила большинство в нижней палате парламента. правительство (исполнительная власть) находится у власти до тех пор, пока оно имеет поддержку большинства в парламенте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется 5) Умеоенные но я не уверен
если что я не виноват
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ: А-4 Б-1 В-2
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня в гардеробе есть три любимых вещи,это мое платье,шорты и футболка. Платье красивого малиновога цвета с слониками. Шорты темно-темно синего цвета с маленькими карманами.А футболка у меня выполнена в стиле Париж. Она бежевого цвета и на ней нарисованы: ейфелевые башни,надписи на французском языке и много-много другого.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Что такое законный парламентский режим... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube