Категория
История, опубликовано 25.03.2019 03:10

Что в большей степени соответствовало национальным интересам россии в период краткого правления петра i - сотрудничество с или с францией? 23 б : )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Петр 1 сделал много чего. подробно из этого можно рассказать о нескольких важных аспектах немного подробно о нац. интересах и результатах всех нац. целей 1) успехи петра великого на внешнеполитическом поприще огромны. в ходе северной войны, прямой наследницы войны ливонской, россия прорвалась наконец к морю. этот важнейший геополитический шаг в массовом сознании людей закрепился в терминах плотницкого ремесла. пресловутому «евроокну» россия получила замечательную возможность прорубать дальнейшую дорогу своим , политическим, культурным и всем другим интересам в европу и мир. 2)длительное пребывание в европе окончательно укрепило петра в том, что в россии все должно быть на европейский самый продвинутый манер. насмотревшись на чудеса технического прогресса в милой его сердцу голландии, петр принялся рьяно насаждать их у себя на родине, без сожаления разрушая старый быт и уклад. 3) петр создал новую систему госучреждений, сохранившуюся с некоторыми изменениями до начала xix в. как ни странно (учитывая абсолютистскую натуру государя), система эта была основана на коллегиальном принципе . 4) справедливости ради надо признать, что громадье преобразований петра касалось крайне узкого слоя населения страны – господствующего класса. подавляющее же большинство – крестьянство – как жило по старинке, так и продолжало жить, претерпевая все больше притеснений. 5) за два года до указа, в 1721 г., логически завершилось оформление абсолютной монархии по-, которая на века получила свой грозный и непобедимый брэнд «российская империя».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стоунхендж ,дольмены,менгиры...
Ответ
Ответ оставил: Гость
13,73% вроде это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель колонизации  - этоэкспансия ресурсов. Природных, финансовых (в данном случае - золота) ичеловеческих. Многие пишут, что политика колонизаторов всегда приводила толькок уничтожению колоний… это не правда. Разумеется, колонии – это те страны,которые находились в зависимом положении от метрополий и имели оченьограниченные права.  Имела место и эксплуатацияи порабощение населения, и в то же время — развитие медицины, формированиеновых социальных институтов, аболиционизм, совершенствование инфраструктуры иобщий технологический прогресс. Также колониализм способствует распространениюязыков, образования (модели образования) и литературы, равно как и культурному обмену в целом.  Эта зависимость позволила сформировать тесныеэкономические связи с ведущими странами мировой экономики. Некоторые  страны Африканского союза (ФранцузскаяСеверная Африка) имеют тесные экономические связи с Францией, как в областимеждународной торговли, так и  международногоразделения труда.  Тот же самый Тунис, имеетмножество французских технологий производства в ряде отраслей промышленности, в настоящий момент идет сотрудничество с европейскими компаниями, в частности с немецкими предприятиями, переносятся производства в эту страну, появляются рабочие места.   Товарооборотс Францией - 32,2% от общего экспорта (2007), 21,4% от общего импорта. С Германией  8,2%/7,9%.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что в большей степени соответствовало национальным интересам россии в период краткого правления петра i - сотрудничество с или с францией? 23 б : )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube