Категория
История, опубликовано 20.03.2019 13:00

Что в воспитании спартанцев вам нравится а что нет?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спартанские отцы носили детей к совету, те же посмотрев ребенка выносили приговор, если ребенок был слабый его выкидывали с обрыва. те дети которые были крепкими оставались в живых. греки считали этот город страшным. это мне не нравится. спартанцы были сильными и храбрыми в битву они одевались в красное чтобы когда человека ранили это было не заметно. это хорошие качества спартанцев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
+патриотизм. -жестокость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вассал- подчиненный . Он должен выполнять все его указания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правление Ивана IV оказало значительное влияние на всю дальнейшую историю России, которая именно в эпоху его царствования оформилась как централизованное государство. Иван Грозный родился 25 августа 1530 г., ему суждено было стать последним российским монархом, принадлежавшим к династии Рюриковичей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александ 2 продвинался по Дальневосточным странам и территориям.При этом он отменил крепастное право так как возвростали налоги,в тот момент длилась Кавказкая война и на неё уходило слишком много рассходов, также в эти проблемы входил и проигрышь в Крымской войне . Но самая главная причина была то что Александ 2 боялся что крестьяне так же как и при Екатерине 2 поднимут бунт против него.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Что в воспитании спартанцев вам нравится а что нет?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube