Категория
История, опубликовано 26.03.2019 20:30

Дайте характиристику одному из князей ix-xii

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Олег (882-912)  - князь. правил с 879 в новгороде, с 882 в киеве. в 907 совершил поход в византию, в 907 и 911 заключил с ней договоры.  игорь (912-945)  - великий князь киевский с 912. в 941 и 944 совершил походы в византию, с которой заключил договор. убит древлянами, восставшими во время сбора дани.  ольга (945-969)  - княгиня, жена киевского князя игоря. правила в малолетство сына святослава и во время его походов. подавила восстание древлян. ок. 957 приняла христианство.  святослав игоревич (957-972)  - киевский князь . сын князя игоря рюриковича. совершал походы с 964 года из киева на оку, в поволжье, на севевный кавказ и ; подчинил вятичей, воевал с волжской болгарией, разгромил хазарский каганат, в 967 году воевал с болгарией за подунавье. в союзе с венграми, болгарами и вел -византийскую войну 970-971 годов. укрепил внешнеполитическое положение киевского государства. убит печенегами у днепровских порогов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А как мы отметим эти изменения?


Ответ
Ответ оставил: Гость
Строительство социалистической экономики зашло в тупик. В 1991 г. СЭВ прекратил существование, но экономические реформы начались уже в конце 80-х годов. Основным направлением этих преобразований, как и в СССР, стал переход от административной системы управления хозяйством к рыночным отношениям, от государственного к частному предпринимательству.

Первоначально казалось, что достаточно будет ликвидировать административную систему управления хозяйством, отменить вмешательство государства в экономику, чтобы законы рынка сами привели к экономической гармонии. Возобладал "рыночный фундаментализм", согласно которому всякое вмешательство государства в экономическую жизнь считалось пороком. Не учитывалось, что экономика передовых индустриальных стран конца XX в. существенно отличалась от хозяйства этих стран в период промышленного переворота. В те времена законы рынка были действительно достаточными, чтобы обеспечить экономический рост, но с тех пор роль государства в экономике существенно возросла. Именно государство устанавливает теперь "правила игры", определяя границы предпринимательской деятельности. Согласно утверждениям ведущих экономистов Запада, без планирования не может быть современной экономики. Поэтому надо было не ликвидировать планирование, а изменять его формы и методы. Вывод государства из экономической сферы оказался одной из ловушек, подстерегавших реформаторов.
Вроде так) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
А Ричард Олдингтон?? Вроде же он.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Дайте характиристику одному из князей ix-xii... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube