Категория
История, опубликовано 28.03.2019 04:50

Дайте оценку внешней политики россии в системе международных отношений конца 19- начала 20 в. : 3 хотя бы самое главное в 5-10 предложениях♥

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия в конце 19, начала 20 века была одной и ведущих держав мире. страна занимала выгодное положение, имело огромное территорию    21,8 млн км² (то есть 1/6 часть суши). стоит отметить внушительный военный потенциал и огромное количество ресурсов, что говорит о и   геополитическом влиянии. главным союзником в европе была франция. с и австро-венгрией шла борьба за влияние над азиатскими странами: афганистан, иран и над в еропе.в 1904-1905 годах была -японская война за влияние над северным китаем. в итоге война, которая казалась руководству страны быстрой и победоносной   превратилась в поражение. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 разгон митинга в Манчестере, так же известная как «Манчестерская бойня»
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) В Новгороде важные решения принимались на народном собрании вече, а В Северо- Восточной Руси всё решали князь и бояре.2) В Новгороде была боярская демократия, а на Руси- монархия3)В Новгороде правили самые знатные семьи" 300 золотых поясов",а на Руси- князь4) На Руси князь был полноценным правителем,  в Новгороде он лишь командовал войсками, если выступали в поход
Если помогла поставь как лучший 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Адам и Ева – история любви и грехопадения.
История создания первых людей Адама и Евы и о том, как сатана под видом змея соблазнил Еву согрешить и съесть запретный плод от дерева добра и зла. Глава 3 Бытия описывает историю грехопадения и изгнания из эдема первых людей. Адам и его жена Ева  — в Библии первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Дайте оценку внешней политики россии в системе международных отношений конца 19- начала 20 в. : 3 хотя бы самое главное в 5-10 предложениях♥... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube