Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Дайте, , хороший ответ. От этого будет зависить моя итоговая.
Как началось присоединение Сибири к России? Причины и последствия.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тнические группы Европы — это различные нации и этнические группы, проживающие на территории Европы. Европейская этнология — область антропологии, сосредотачивающейся на Европе.
Pan and Pfeil (2004) насчитали 87 различных «народов Европы», из которых 33 составляют большинство населения, по крайней мере в одном суверенном государстве, в то время как остальные 54 составляют этнические меньшинства. Число национальных меньшинств в Европе оценивается в 105 миллионов человек, или 14 % от 770 миллионов европейцев.[1]
Нет никакого точного или общепринятого понятия определяющего «этническую группу» или «национальность». В контексте европейской этнографии в частности определения этнической группы, людей (без национального государства), национальности, национального меньшинства, этнического меньшинства, языкового общества, языковой группы и языкового меньшинства используются в качестве основного синонимами, хотя предпочтение может изменяться при использовании связи с ситуацией, характерных для конкретных стран Европы.В Европе проживает восемь народов численностью более 30 миллионов (данные приведены только по европейскому региону):
русские (ок. 130 миллионов)[3]немцы (ок. 82 миллионов)[4]французы (ок. 65 миллионов)[5]итальянцы (ок. 59 миллионов)[6]британцы (ок. 58 миллионов)поляки (ок. 47 миллионов)испанцы (ок. 46 миллионов)[7]украинцы (ок. 45 миллионов)Эти восемь групп, вместе взятые, составляют примерно 500 миллионов.
Приблизительно 20—25 миллионов жителей (3 %) являются членами диаспор неевропейского происхождения. Население Европейского союза, приблизительно с пятьюстами миллионами жителей, составляет две трети европейского населения.
И Испания и Великобритания — особые случаи. Определение гражданства могут вызывать различные споры, при причислении различных региональных этнических групп к большинству (см. национализм и регионализм в Испании; коренное население Британии). Швейцария — аналогичный случай, но лингвистические подгруппы швейцарцев обычно не обсуждаются с точки зрения этнической принадлежности, и Швейцарию считают «многонациональным государством», а не «многоэтническим».
Ответ
Ответ оставил: Гость
На острове Свободы в Нью-Йорке находится статуя Свободы. Это был подарок США от народа Франции. Однако торжественное открытие статуи состоялось лишь в 28 октября 1886 года – на десять лет позже планируемой даты. Автор статуи – французский скульптор Фредерик Огюст Бартольди.

Статуя построена из тонких листов меди, отчеканенных в деревянных формах. Затем сформированные листы были установлены на стальной каркас.

Высота статуи от земли до верхушки факела составляет 92,99 м.

Богиня свободы в правой руке держит факел, а в левой – скрижаль. Надпись на скрижали гласит «4 июля 1776» (написана римскими цифрами) – это дата принятия Декларации независимости США. Одной ногой Богиня стоит на разбитых оковах.

Богиня носит корону. В короне расположено 25 окон, которые символизируют земные драгоценные камни и небесные лучи, освещающие мир. Считается, что семь лучей на короне статуи символизируют семь морей и семь континентов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Преобладание династического принципа международных отношений иными словами когда внешняя политика строилась на основе бракосочетания королевских особ из разных династий тем самым укрепляя отношения между странами

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Абхазия, Армения, Азербайджан, Туркмения, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Финляндия, Польша.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Дайте, , хороший ответ. От этого будет зависить моя итоговая. Как началось присоединение Сибири к России? Причины и последствия.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube