Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ
Написать какая у них
1) Власть:
Какое
2) Общественное делние:
3) Какое у них хозяйство:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость


В начале Средневековья европейцы более всего читали Евангелие и жития святых, в которых рассказывалось о подвигах людей, признанных церковью мучениками. В житиях описывалось, как они истязали себя, чтобы подавить соблазны и душой приблизиться к Богу. Герои житий совершали чудеса и терпели муки ради веры, ради правды и спасения людей, они смело боролись с несправедливостью и злом.

С VI—VIII веков в культуру Западной Европы всё больше входят хроники — рукописи, рассказывавшие об истории народов и о современной хронисту жизни. В хрониках события излагались по годам, так как они следовали друг за другом. Повествование начиналось обычно от Сотворения мира и заканчивалось современными событиями. Наряду с тем что происходило на самом деле, хроники сообщали легенды и вымыслы.

Ирландский монах Беда Достопочтенный в «Церковной истории народа англов» впервые применил новую систему счёта времени — от Рождества Христова.

Безвестные сказители и певцы создавали эпические песни — сказания о великих героях прошлого. Их исполняли, аккомпанируя себе на арфе или виоле (маленькой скрипке). С течением времени одни песни соединялись с другими. Так возникли великие средневековые эпические поэмы (эпо- сы): англосаксонский «Беовулъф», скандинавская «Старшая Эдда», немецкая «Песнь о Нибелунгах». На протяжении всего раннего Средневековья эпосы существовали только в устной форме. Позже их стали записывать, поэтому, к счастью, мы можем сейчас прочитать многие из них.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянская реформа-отмена крепостного права.
Выкупные платежа-платежи, которые вносил крестьянин за выкуп земли у помещика.
Оброк-повинность зависимого крестьянина, заключающаяся в выплате дани помещикю.
Барщина-  повинность, отбываемая крепостными и временно обязанными крестьянами в пользу землевладельца и их стоимости
Временно обязанные крестьяне-крестьяне,  получившие свободу
Мировой посредник-чиновничья должность.
Отрезки-часть новой политики правительства





Ответ
Ответ оставил: Гость
Казахский народ, никогда и ни на кого не нападал по своей воле, а испокон веков брался за оружие лишь для того, чтобы защищать свою землю от захватчиков или добить ханов и царей, позарившихся на казахские степи, в их же ордах и столицах. Значит, есть две основополагающие причины национально-освободительного движения казахского народа. Это - защита своих земель от иноземных захватчиков и борьба за независимость и свободу. Если по первой причине шли войны с Россией, Китаем, Бухарой, Хивой и джунгарами калмыками, то по второй - борьба шла против порабощения российским царизмом, а впоследствии - с деспотизмом "красной" империи.
История национально-освободительного движения до сих пор была исследована на основе колонизаторских целей сначала Российской империи, а затем - на принципах концепции классовой борьбы Советской власти. Сейчас, когда наш Народ обрел истинную независимость, в объяснении этой проблемы возникли две крайности. Одна из них шовинизм, а другая тлеющий, повседневный национализм. Исследователям необходимо дистанцироваться от подобных перехлестов.
( не знаю параллельно или нет )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Высушенные на солнце кирпичи. Их готовили, смешивая нильский ил с соломой.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ Написать какая у них 1) Власть: Какое 2) Общественное делние: 3) Какое у них хозяйство:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube