Категория
История, опубликовано 01.02.2019 03:50

Дэвид ллойд джордж, британский премьер-министр в годы первой мировой войны в 1939 г. писал: "идеалом германии является и всегда была война, быстро доводимая до в 1914 г. планы были составлены точно с такой же целью, и они чуть-чуть не были достигнуты, если бы не если бы не было жертв со стороны россии в 1914 г., то войска не только захватили бы париж, но их гарнизоны по сие время находились бы в бельгии и франции". согласны ли вы с такой оценкой роли восточного фронта в первой мировой войне? оч надо*

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

потери в войне были воистину колоссальными, российская империя потеряла больше чем полтора миллиона солдат и только их жертва не дала германии победить в войне. в послевоенные годы в употребление вошла фраза - забросать ватниками (steppjacke geworfen), что означает - захлестнуть противника огромной живой волной (фраза образовалась от того что зимой солдаты носили ватники, и после очередной атаки поле боя обычно представляло собой огромное заснеженное поле покрытое красными от крови ватниками).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Индусы верили, что человеческая душа перерождается. Если кто-то на протяжении всей жизни соблюдал все правила и законы своей касты, в следующей жизни он поднимется на сословие выше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди воорженных династий,конфликтов между английской знати в 1455-1485 годах в борьбе за влость между сторонами двух ветвей династии Плантагенетов. Ланкастеров и Йорков. Не смотря на установившейся в исторической литературы хронологических рамков конфликтов отдельные связанные с войной столкновения имели место кака до так и после войны. вайна завершилась победой Генриха Тюрора из дома Ленкастеров, основавшего династию, правившую Англией и Уэльсом в течение 117 лет 
Ответ
Ответ оставил: Гость
19 февраля (3 марта) 1861 года в Петербурге император Александр II подписал Манифест «О Всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей» и Положение о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости, состоявшие из 17-и законодательных актов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Дэвид ллойд джордж, британский премьер-министр в годы первой мировой войны в 1939 г. писал: "идеалом германии является и всегда была война, быстро доводимая до в 1914 г. планы были составлены точно с такой же целью, и они чуть-чуть не были достигнуты, если бы не если бы не было жертв со стороны россии в 1914 г., то войска не только захватили бы пар... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube