Категория
История, опубликовано 02.02.2019 05:10

До какой степени борьба за власть в эпоху дворцовых переворотов замедляла развитие россии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что те, кто боролись, мечтали о власти, но не о благополучии россии.   хотя, некоторые сдвиги все же были (открытие академии наук, экспедиции, открытие московского университета, рост производства продукции металлургии и резкое увеличение экспорта при анне иоанновне, временное приостановление смертных казней при елизавете петровне)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тем, что в 1698 году в Успенский женский монастырь в Александрове под именем Маргарита была насильно пострижена сводная сестра Петра - Марфа, которую император подозревал в поддержке стрелецкого мятежа в 1689 году.Там она прожила до самой смерти.
В 1718 году туда же была заточена первая жена Петра, Евдокия Лопухина
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 причина: чехи ощущали себя второстепенными людьми в своём государстве.
2 причина: католическая церковь поддерживала данное положение в стране, препятствовала создания единого государства. Следовательно всё зло народ увидел в католической церкви.
 
По поводу второго: простите, нету возможности ответить! Прошу прощения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лжедмитрий 1 пытался сбежать, но был убит 27 мая 1606г.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: До какой степени борьба за власть в эпоху дворцовых переворотов замедляла развитие россии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube