Категория
История, опубликовано 18.04.2019 10:20

Добрый вечер! россии, 15 ! 1. как ситуация в стране влияла на подготовку земского собора? 2. какие требования предъявляло уездное дворянство? кратко!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.земский собор 1613 года ознаменовал завершения смутного времени и должен был внести внести в правление россией порядок. напомню, что после сметри ивана 4 (грозного) место на престоле было свободным, поскольку царь не оставил после себя наследников. именно поэтому и произошла смута, когда и внутренние силы и внешние представители осуществляли бесконечные попытки захвата власти

после того, как иноземные захватчики были изгнаны не только из москвы, но и из россии, минин, и трубецкой отправили пригласительные письма во все уделы страны, призывая всех представителей знати явиться на собор, где будет избран новый царь

2.дворянство в россии — сословие (дворянство) в россии княжеского, царского и имперского периода, возникло в xii веке как низшая часть военно-служилого сословия, составлявшая двор князя или крупного боярина.

свод законов российской империи определял дворянство как сословие, принадлежность к которому «есть следствие, истекающее от качества и добродетели начальствующих в древности мужей, отличивших себя заслугами, чем, обращая самую службу в заслугу, приобретали потомству своему нарицание благородное. благородными разумеются все те, кои от предков благородных рождены, или монархами сим достоинством ». а. с. пушкин:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из дерева и досок)))!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какая территория была под властью кыпчаков ?

Какие племена входили в их состав?

С кем они воевали ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
В общем решайте сама


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Добрый вечер! россии, 15 ! 1. как ситуация в стране влияла на подготовку земского собора? 2. какие требования предъявляло уездное дворянство? кратко!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube