Категория
История, опубликовано 03.04.2019 20:20

Дочке по задали написать рассказ о достоинствах и недостатков державы чингисхана

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чингисхан провел военную реформу идея создания всемирного монгольской империи, него была грамотная армия,и многочисленные армии им покоряется много земли было. недостатка они не смогли воевать зимой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По оценке составителей библейского текста, первое время своего царствования Саул поступал по воле Божьей, показывая себя достойным правителем. Многими победами над врагами он приобрёл себе любовь народа. Поначалу он отказывался от почестей и в мирное время сам пахал на своём поле.
На протяжении всех лет своего царствования Саул вёл непрерывные войны с врагами Израиля — Моавом, Аммоном, Идумеей и другими, в особенности «была упорная война против филистимлян во все время Саулово». В ходе этих войн Саул впервые в Израиле создал регулярные воинские формирования, насчитывавшие три тысячи воинов. Эти армии руководились опытными военачальниками, среди которых был его сын Ионафан, однако при этом продолжали существовать племенные ополчения, составлявшие основную массу войск, мобилизуемую по царскому приказу.
Второй военной операцией Саула, вслед за победой над аммонитянами, стало освобождение его родного города Гивы от стоявшего там филистимского гарнизона, что было осуществлено его сыном Ионафаном. Первое время по месту пребывания Саула своим центром управления он сделал город Михмас, откуда начал предпринимать военные походы для окончательного освобождения страны. После потери Гивы филистимляне послали 30 000 колесниц и 6 000 конницы, но и это войско было разбито евреями (при Галгале).
Для первого периода правления Саула показательна его вера, проявленная им после битвы при Галгале: он был готов принести в жертву собственного сына, Ионафана, который накануне победы по незнанию совершил богохульство — в этот день был объявлен пост, а Ионафан об этом не знал и съел немного мёда (1Цар. 14:38). Но народ не дал царю казнить сына. При этом Саул накануне нарушил запрет Самуила и приказал совершить жертвоприношение, так как пророк опаздывал и войско начало разбегаться. С этого момента начинается второй период царствования Саула, омрачённый конфликтом с Самуилом, считавшим, что Саул оскорбляет Бога.

ервый царь Израильского царства был Саул. Он прославился тем, что его войско всегда побеждало. Вторым царём был Давид. Он прославился тем, что ещё до правления убил пращой филистимского богатыря Голиафа. Тогда всё филистимское войско бежало. А третьим царём был Соломон - сын Давида. Прославился он своей мудростью и своим богатством.Давил царь Изральско-Иудейского государства в конце 11 века. Стал правителем Иудеи после гибели Саула. Знаменит тем,что присоединил к Иудее территории израильских племен и создал государство со столицей в Иерусалиме. А еще, Давид, победил Голиафа. 
Прославился царь Соломон.
Царь Соломон прославился тем ,что он был самым мудрым и богатым царём.  Все это он просил у бога, и бог его вознаградить. И не остался до конца верен т.к жены склонили его к идолопоклонству. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сформирован временный Народный Совет(Алаш-орда).
Ответ
Ответ оставил: Гость
В библиотеке находились клинописные таблички, которые ашурбанипалл решил переписать чтобы они лучше сохранились. Таблички сохранились благодаря тому что глина не горит и становится только твёрже


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Дочке по задали написать рассказ о достоинствах и недостатков державы чингисхана... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube