Категория
История, опубликовано 09.04.2019 18:00

Доказать, что, в в хviiiв, сложились предпосылки промышленного переворота?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) завершившаяся агарная революция создала огромное количество свободных рабочих рук. 2) сложился рынок сбыта товаров. в деревне богатые арендаторы нуждались в покупке инвентаря, удобрений. 3) в результате земельных спекуляций внутри страны у купцов появились огромные средства, необходимые для строительства фабрик с применением машин.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Средние века начали возникать варварские королевства и появляться феодально-крепостническая система. Тогда же появился класс крестьян. Потерять свободу и землю в те года было очень просто. Существовало три вида крестьян: независимые (имели и свободу, и землю), арендаторы (арендовали землю, но были свободны )и крепостные (ничего не имели). Из независимого крестьянина превратиться в крепостного было легко. Высокие налоги и неожиданные засухи вынуждали крестьян продавать землю, чтобы выжить. Они начинали арендовать её за часть урожая, но по тем же причинам им могло не хватить средств и они становились крепостным арендодателя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
13,73% вроде это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Усилиение капиталистов появлениние коммунистов


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Доказать, что, в в хviiiв, сложились предпосылки промышленного переворота?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube