Категория
История, опубликовано 14.04.2019 22:40

Докажите что для успешного ведения кочевого хозяйствования нужны : а) особые природно-климатические; б) наличие устойчивых хозяйственных связей с оседло-земледельчискими районами; в) организованная, безопасная
территория

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) потому что скоту нужен корм, там где суровый климат не будет расти трава и скот будет голодать, где умеренный климат будет много травы и скот будет лучше себя чувствовать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя постоянно угрожала южным рубежам России. Вассальное Крымское ханство с конца XV века совершало постоянные набеги на Русское Царство и Речь Посполитую, опустошая земли и захватывая рабов. После разгрома татарских царств в Поволжье и присоединения всего Поволжья к России крымский хан был одним из основных внешнеполитических врагов России на юге. С воцарением Петра I и его Азовского похода войны с Турцией вошли в новую стадию. Борьба сначала шла за выход в Чёрное море, затем за влияние на Балканах и в Закавказье. Усилия России на протяжении более 200 лет привели к тому, что северное побережье Чёрного моря и Закавказье перешли к России, а балканские народы (румыны, болгары, сербы и др.) получили независимость. Усиление России не устраивало Англию и Францию, которые поддерживали Турцию в борьбе с Россией, а во время Крымской войны предприняли поход на Севастополь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После падения крепостного права помещикам пришлось перестраивать систему хозяйствования на рыночных началах. Сделанные во время реформы «отрезки» заставляли крестьян арендовать землю у помещиков, однако нередко они могли расплачиваться только своим трудом. Создавалась отработочная система хозяйства, при которой крестьянин обрабатывал землю помещика при помощи своего инвентаря и скота (в этом ее сходство с барщиной). Зимний найм, когда кончался хлеб, позволял помещикам нанимать крестьян на кабальных условиях — возникала полукрепостническая эксплуатация.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(х+30)*2=100х+30=100/2х+30=50х=50-30х=20(м.)Ответ: ширина ограды 20 м.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Докажите что для успешного ведения кочевого хозяйствования нужны : а) особые природно-климатические; б) наличие устойчивых хозяйственных связей с оседло-земледельчискими районами; в) организованная, безопаснаятерритория... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube