Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Докажите, что в конце XVII - начале XVIII в. европейские страны активно боролись против экспансии Османской империи. Приведите не менее трех фактов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может кластер? Кластер-это объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определенными свойствами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Усиливается, ли культурный подъем в Украине в последней четверти 16-начале 17 вв. с появлением братств??


Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1778 году Тюрго на посту сменяет Нэккер. Он отменяет крепостное право в королевских доменах, пытки на допросах, ограничивает расходы двора, но эти меры были лишь каплей в море. Абсолютизм не давал развиваться назревающим в обществе капиталистическим отношениям. Поэтому смена экономических формаций была лишь вопросом времени. Имел место углубившийся экономический кризис, выражавшийся в росте цен при отсутствии роста производства. Инфляция, больно ударившая по самым малообеспеченным слоям населения, была одним из катализаторов, подстегнувших рост революционных настроений в обществе.

итоги
Итоги Великой французской революции выразились в смене экономических формаций и изменении социально-экономических отношений. Церковь и аристократия окончательно потеряли своё былое могущество и влияние. Франция встала на экономические рельсы капитализма и прогресса. Её народ, закалённый в боях и невзгодах, обладал самой могущественной боеспособной армией того времени. Значение Великой французской революции велико: в сознании многих европейских народов сформировались идеалы равенства и мечты о свободе. Но в то же самое время имела место и боязнь новых революционных потрясений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С древних времен все Индийское общество делится на касты. На сегодняшний день существует очень много каст, но исторически существует четыре касты: 1) Брахманы - высшее сословие Индии к которой относятся священнослужители. 2) Кшатрии - сословие военных. Представители этой касты всегда занимались военным делом или административной работой. 3) Вайшья - сословие рабочих. Они занимаются в основном бытовой и социальной работой. 4) Шудры - самая низшая каста. Они занимаются самой тяжелой работой. К ним относятся крестьяне или даже рабы.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Докажите, что в конце XVII - начале XVIII в. европейские страны активно боролись против экспансии Османской империи. Приведите не менее трех фактов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube