Категория
История, опубликовано 02.02.2019 20:40

Докажите с фактов, что при сигизмунде 2 августе была религиозная толерантность, т.е. веротерпимость к верующим разных конвенсий ( направлений)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

веротерпимости был великипй князь сигизмунд 2 август. он поддержал идею создания народного собора, где объединялись бы представители все направлений христианстава. к середине 16в в вкл установилась отностительная религиозная толерантность. в 1563г был принят привилей, согласно которому феодалы ватолической и православной конфессии уравнивались в правах.

!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аграрный город-посёлок, тип сельского города, город в котором процветает сельская промышленность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюда прежде всего относятся реформы органов центральной власти. Это учреждение министерств в 1802 году и Государственного совета в 1810.
Замена коллегий министерствами была произведена в первую очередь с целью положить конец злоупотребленим многочисленного коллегиального аппарата, установить единоличную ответственность министра перед государством. Учреждение же Государственного совета, как законосовещательного органа, позволила упорядочить и более грамотно организовать процесс внесения, рассмотрения и принятия законов. Его учреждение было необходимым шагом программы государственного устройства М. М. Сперанского.
Во вторую очередь, реформа образования 1803. Она поделила страну на 6 округов со своими с университетами, организовала и упорядочила народное образование.
Необходимо отметить так же цензурный и университетский уставы 1804 года, которые отличались относительной либеральностью и отвечали духу того времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Табориты, революционного движения. К "общине таборской" представители революционного антифеодального крыла Гуситского ( отсюда и название тобариты )принадлежали разнородные социальные элементы - широкие слои крестьянства, городская беднота, низшее духовенство, ремесленники, часть мелкого дворянства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Докажите с фактов, что при сигизмунде 2 августе была религиозная толерантность, т.е. веротерпимость к верующим разных конвенсий ( направлений)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube