Категория
История, опубликовано 10.04.2019 08:20

Доклад: межнациональная интеграция и ее формы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Межнациональная дифференциация и межнациональная интеграция. межнациональная дифференциация – это процесс разъединения, разделения, противостояния различных наций, этносов, народов в самых различных планах. формы межнациональной дифференциации самоизоляция в целом протекционизм в религиозный фанатизм национализм в различных формах в политике и культуре. межнациональная интеграция – это процесс постепенного объединения различных этносов, народов и наций через сферы общественной жизни. формы межнациональной интеграции и политические союзы транснациональные корпорации международные культурные и народные центры взаимопроникновение религий и культур, ценностей причины межнациональной интеграции невозможность государств жить изолированно, что связано с конкретными изменениями в практически всех современных стран. и политическая взаимосвязь государств.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школа в Двуречье.
Среди учеников только мальчики. Они одеты в белые одежды. Пишут палочками по глиняным табличкам.
На кресле сидит старый человек- это учитель, ,,человек с палкой". Он одет в светло-синюю одежду. В левой руке он держит длинную палку. А другой рукой он объясняет что-то ученикам.
Также в классе сидит мужчина, работник. Он месит глину для табличек.
Современная школа отличается тем, что в ней учатся девочки, а в старых школах учились только мальчики.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хаммурапи - великий Царь Древнего Вавилона. Он сумел укрепить государство, при нем был расцвет Вавилона. Вавилон стал могущественным государством в Месопотамии.
Законы Хаммурапи- древнейший свод законов. в нем отражены условия жизни и быта жителей страны. Некоторые из законов были очень жестокими. Права рабов не защищались а наоборот ущемлялась. К примеру если богатый человек убьёт раба, то он откупится, но если раб ударит или поранит богача, то ему отрезали ухо. Но эти законы способствовали дисциплине в стране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3)наемные рабочие.......


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Доклад: межнациональная интеграция и ее формы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube