Категория
История, опубликовано 25.02.2019 06:40

Доклад о охраняемых ростениях россии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исследования ученых показали, что растительные ресурсы нашей планеты ограничены. если собирать ягоды и плоды, лекарственные растения, цветы, варварски вытаптывая корни, повреждая почки, ломая ветви кустарников и деревьев, и так из года в год, - сначала резко снижается численность вида, затем он может навсегда исчезнуть в этой местности. так сорванные побеги ландыша отрастут только через год, а срезанные побеги багульника на следующий год вообще почти не отрастут. если бездумно заготавливать корневища, растение может не восстановиться и через десять лет.  растениям вредят: непрерывное выкашивание, вытаптывание скотом, ежегодные - весенние палы, которые "пускают" люди, чтобы выжечь прошлогоднюю траву. существует вредное и глупое убеждение, что палы, якобы, повышают урожайность трав, а что в огне сгорают семена этих трав, корневища многолетников, гибнут насекомые-опылители трав, обедняется видовой состав луговых растений - обо всем этом почему-то забывается. многие растения губит их красота: собиратели букетов буквально опустошают леса и луга.  исчезновение редких растений объяснимо, а почему же черёмуха попадает в этот список? дважды в году черёмуха испытывает варварский натиск человека: весной, когда целыми охапками несут цветущие ветки, и летом, когда обычно срубают дерево, чтобы собрать ягоды.  растительный мир насыщает воздух живительным кислородом. а еще растения - это и еда, и одежда, и топливо, и лекарство. свойства многих еще не изучены. и человек не знает, сколько ценного он не успел использовать с потерей некоторых видов растений.  природа может дать людям знания и радость от общения с ней, но только тем, кто относится к этому богатству бережно и заботливо, кто искренне восхищается красотой, а не уничтожает ее, если не хотите, чтобы завтра вас окружала пустыня, будьте внимательны к каждой травинке. редкие и находящиеся под угрозой исчезновения растения подлежат особой охране согласно законодательству как россии, так и украины, в том числе крыма. помимо этого, торговля ими запрещена соответствующими решениями органов власти многих регионов.  однако, по общему мнению инспекторов-экологов, в этом году продавцов дикорастущих цветов, преимущественно жителей западной украины и крыма, в москве было больше, чем в прежние годы. это объясняется, очевидно, высокими ценами на тепличные цветы, которые большинству населения не по карману. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия -4
Россия -5
Англия -3
Австро Венгрии -2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот , но тут не все!
Ян Гус был профессором Пражского университета. Его возмущала продажа грамот об отпущении грехов- индульгенций, симонии.Главным мошенником он нызывал главу католической церкви- Папу Римского. По его мнению церковь, в Чехии,должна была подчинятся не папе, а Иисусу Христу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во второй половине XVII века ведущей отраслью экономики России оставалось зерновое хозяйство. Прогресс в этой сфере материального производства в то время был связан с широким распространением трехполья и применением естественных удобрений. Хлеб постепенно стал основным товарным продуктом сельского хозяйства.
В результате русской крестьянской колонизации были освоены новые районы: на юге страны, в Поволжье, Башкирии, Сибири. Во всех этих местах возникли новые очаги земледельческой культуры. Но общий уровень развития сельского хозяйства оставался низким. Быстро росло дворянское землевладение в результате многочисленных пожалований правительством поместий и вотчин дворянам. К концу XVII века вотчинное дворянское землевладение стало превышать доминирующее ранее поместное землевладение.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Доклад о охраняемых ростениях россии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube