Категория
История, опубликовано 29.10.2019 01:41

Документы сообщают о том, как иван грозный отбирал людей в опричнину. так, он призывал к себе в отряды опричников и каждого спрашивал, имеет ли он родственные и другие связи с боярами, имеет ли его жена родственные связи с боярами. только в случае отсутствие таких связей принимал он людей в опричнину. малоземельным он тут же выделял 50-100 и больше деситин из земель бояр и после клятвы верности царю зачислил их в свои отряды. объясните эту политику ивана iv.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Религия древних евреев - монотеистическая (вера в одного бога), а религия Древнего Египта - политеистическая (вера в несколько богов; попросту язычники).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исатай Тайманулы и Махамбет Утемисулы были из рода берш ☆
Ответ
Ответ оставил: Гость
1599-1613 ггДеятельность униатского митрополита Ипатия Потия1613-1637 ггДеятельность униатского митрополита Иосифа-Вельямина Рутского.1615Основание Киевского братства и школы при нем. Начало деятельности типографии Киево-Печерского монастыря, созданной Елисеем Плетенецким1620Восстановление православной иерархии. Избрания Киевским православным митрополитом Иова Борецкого1632Принятие польским сеймом "Статей для успокоения русского народа"1632-1647 ггДеятельность православного Киевского митрополита Петра Могилы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В) Франков либо г) Кириенко. Я точно не знаю.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Документы сообщают о том, как иван грозный отбирал людей в опричнину. так, он призывал к себе в отряды опричников и каждого спрашивал, имеет ли он родственные и другие связи с боярами, имеет ли его жена родственные связи с боярами. только в случае отсутствие таких связей принимал он людей в опричнину. малоземельным он тут же выделял 50-100 и больше... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube