Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Древнегреческий историк рассуждал так: «У римлян смешаны три власти – сенат, который правит, как аристократы, консулы, которые правят, как цари, и народное собрание, которому принадлежит верховная власть. Нельзя решить, аристократическое, монархическое или демократическое у них государство». Какое же государство у римлян?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что я не изменяла - это имена. шла калуша по опушке и увидела бутявку. и кричит: -калушата калушаточки! бутявка! - калушата пришли и бутявку съели. и у них заболели животы. а калуша кричит: -ойойой ойойойо бутявку есть нельзя! калушата бутявку выплюнули. бутявка отряхнулась и ушла с опушки. -бутявок не едят. бутявки невкусные и вредные. от бутявок животы болят. а бутявка кричит за опушкой: -у калушат животы заболели! сами невкусные! сами вредные! мы этот текст на актерском читали и на переводили))
Ответ
Ответ оставил: Гость

я полностью согласна с рассуждениями древнегреческого . действительно, можно запутаться в государственном устройстве древнего рима. эта смешанная система власти любого поставит в тупик. но, если размышлять логически, то:

1)          совершенно точно, что государство не демократическое

2)          и, точно, не монархическое…

верным ответом будет: древний рим –аристократическое государство. просто к аристократам-патрициям прибавились аристократы-плебеи. все государственные должности занимали именно они.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты типо помогаешь? ↑↑↑↑
Или что?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ: А-4 Б-1 В-2
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 года..........................................


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Древнегреческий историк рассуждал так: «У римлян смешаны три власти – сенат, который правит, как аристократы, консулы, которые правят, как цари, и народное собрание, которому принадлежит верховная власть. Нельзя решить, аристократическое, монархическое или демократическое у них государство». Какое же государство у римлян?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube