Категория
История, опубликовано 27.02.2019 21:30

Два-три названия и даты событий,доказывающие,что внешняя политика россии в 19 веке была успешной

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. крещение руси и его значение. (билет 1)2. культура и быт древней руси (устное народное творчество, письменность, , художественное ремесло, зодчество). (билет 2)3. политическая раздробленность руси в хii–xiii веках (причины и последствия раздробленности, крупнейшие княжества и земли). (билет 3)4. борьба руси против иноземных захватчиков в хiii веке. (билет 4)5. куликовская битва и ее значение. (билет 5)6. культура и быт населения руси в xiv–xvi веках. памятники , зодчества, живописи. (билет 6)7. российское государство при иване iv грозном. (билет 8)8. россия на рубеже хvi–xvii веков. смута. (билет 12) 9. петр i и его преобразования в первой четверти xviii века. (билет 9)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Христианское вероучение построено на Библии, но многие не знают, кто является ее автором и когда она была издана. Чтобы получить ответы на эти вопросы, ученые провели большое количество исследований. Распространение Святого Писания в нашем веке достигло огромных масштабов, известно, что ежесекундно в мире печатается одна книга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Земледелие скотоводство и ремесло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало правления династии Романовых

Царствование династии Романовых началось с 11 июля 1613 г., со времени венчания на царство 16-летнего Михаила Федоровича.

Прародителем рода Романовых, одного из известнейших и уважаемых на Руси, считают Андрея Ивановича Кобылу - боярина великого Московского князя Ивана Калиты. Романовы были в родстве с династией Рюриковичей, т.к. Анастасия Захарьина, первая жена Ивана Грозного, была из их рода.

Большим уважением народа пользовался отец молодого царя, митрополит Филарет, который в момент избрания сына на русский престол находился в польском плену с русским посольством.

Михаил Федорович Романов (1613 - 1645 гг.) имел слабое здоровье, поэтому управлять самостоятельно государством не мог. Его действиями руководили родные, а с 1619 г., после возвращения из плена, главную роль принял на себя отец молодого царя - патриарх Филарет, официально носивший титул "великого государя". В стране установилось церковно-светское двоевластие. Царь требовал, чтобы его отцу-патриарху оказывалась такая же честь, как и ему. До конца своих дней умный и властный Филарет вместе с сыном правил страной.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Два-три названия и даты событий,доказывающие,что внешняя политика россии в 19 веке была успешной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube