Категория
История, опубликовано 19.03.2019 19:30

Если бы я был жителем древней греции, то какого бога я бы почитал? объяснить свой выбор. какие природные явления отразились в религиозных верованиях греков?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждое явление природы, животное или растение имело своего бога. в связи с тем что основным занятием населения было земледелие, наибольшее внимание вызывали смены времен года. это отразилось в фантастических представлениях и культе богини плодородия и земледелия деметры и ее дочери персефоны. зевс- громовержец. нептун- повелитель морей. артемида -богиня растительности. у каждой реки есть своя нимфа. сатиры, паны и кентавры охраняют леса ручьи и горы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
День Будды
праздник урожая

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сравнительная таблица "Древневосточные государства"(Египет, Города-государства Шумера, Вавилонское царство, Финикия, Индия, Китай) Сравнительная таблица "Великие державы Древнего...1 наблюдаетОТВЕТЬ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вычитание произошло понятно?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Если бы я был жителем древней греции, то какого бога я бы почитал? объяснить свой выбор. какие природные явления отразились в религиозных верованиях греков?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube