Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Это должен быть доклад либо презентация
Социальные и политические реформы Павла 1

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Быт и жилища основной части населения России в первой половине XIX века сохраняли черты прошедших времён. Как в деревне, так и в большинстве городов основным строительным материалом оставалось дерево. В зависимости от достатка хозяев дома были украшены резьбой, имели водосточные трубы, ставни и т. п.

• Городские дома знати и богатых купцов больше напоминали дворцы: они строились преимущественно из камня, украшались не только колоннами, но и скульптурами, лепными барельефами.

• Сословные различия наиболее ярко проявлялись в одежде. Основная масса населения страны была привержена старым образцам в одежде. В зависимости от благосостояния работные люди, мелкое и среднее мещанство носили городской костюм, являвшийся разновидностью общеевропейского с чертами русского крестьянского костюма. Основной обувью являлись сапоги.

• Крестьяне в качестве и повседневной, и выходной одежды носили рубахи и штаны. Зимой носили овчинные шубы и полушубки, длинные тулупы, подпоясанные яркими кушаками. Шапки были в основном из валяной шерсти.

• С древних времён наши предки использовали богатый набор растительной и животной пищи. Главным продуктом был ржаной хлеб. Из проса, гороха, гречки, овса варили каши и кисели. Употребляли много овощей – капусту, репу, морковь, огурцы, редьку, свёклу, лук, чеснок, все шире входил в обиход картофель. Мясо было редким продуктом на столах бедноты. Как правило, его лишь ели в Рождество и на пасху. Зато рыба была более доступна. Основными напитками были хлебный и свекольный квас, пиво, сбитень.

• В городах в большом количестве открывались трактиры, буфеты для тех, кто не мог обедать дома.

• Общими для всего населения являлись лишь церковные праздники с их единым для каждого обряда и традициями. К церковным праздникам обычно приурочивались ярмарки, сопровождающиеся гуляньями, увеселениями, хоровым пением и хороводами.

• Торжественно отмечались и престольные праздники в честь святого, именем которого названа местная церковь. Работные люди коротали свой непродолжительный досуг преимущественно в дешевых кабаках.

• Семья объединяла, как правило, представителей двух поколений – родителей и их детей. Такая семья обычно представляла собой многочисленный коллектив. Часто в семье насчитывалось 7-9 детей. Если среди детей было более половины мальчиков, то такие семьи не считались бедствующими. Наоборот, они были достаточно “крепкими”, так как в них имелось много работников.

• Среди основных семейных обрядов можно называть крещение, свадьбу, похороны. В брак обычно вступали юноши в возрасте 24-25 лет, а девушки в возрасте 18-22 лет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иностранцы разрушали традиции Японии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где фото?????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь в будущем

Можете ли вы себе представить, кокой будет наша жизнь в 2050 году? Возможно, вы будете летать в отпуск на Луну, или, может быть, вы будете выводить собаку на прогулку в виртуальной реальности.

Мы недавно провели опрос 1000 человек из разных стран чтобы выяснить, что они думают о жизни в будущем. Результаты явно показывают наши надежды и страхи. Опрос показывает, что дружба – одно из самых важных человеческих отношений -- резко изменится. Люди будут дружить через Интернет. Более того, большое количество людей будут находить своих будущих мужей или жен таким образом! Компьютеры станут абсолютно необходимыми к 2050 году и даже сейчас, некоторые люди описывают их как лучших друзей! Другие, однако, говорят, что мы станем гораздо более изолированы друг от друга, потому что у нас будет мало реальных человеческих контактов.

Образование тоже сильно измениться тоже. Поскольку все больше и больше детей будут использовать компьютеры в школах, некоторые способности, такие как счет, в уме не будут необходимыми, так как будут компьютерные программы. Даже письмо вручную уйдёт в прошлое.

По данным опроса, быт будет лучше. Большинство людей считают, что к 2050 году роботы будут делать всю работу по дому, и мы будем есть готовую еду. Многие люди думают, что мы будем только для удовольствия в будущем.

Освоение космоса будет становиться все более популярным. Пятьдесят процентов людей, которых мы опросили, сказали что человек будет регулярно посещать Марс. Они также считают, что путешествия по нашей собственной планете изменятся. Почти все считают, что не будет никаких автомобилей в городских центрах. Некоторые даже думают, что экологически чистые электрические или на солнечных батареях автомобили заменят автомобили, которые мы используем в настоящее время. Загрязнение является проблемой, которая волнуют многих людей. Некоторые опасаются, что оно будет продолжать ухудшаться, и что наша планета станет невозможной для жизни. Другие даже предвидят, что в один прекрасный день нам придется платить за чистый воздух, как мы делаем сейчас для чистой воды.

С другой стороны, люди, кажется, вполне оптимистично оценивают преимущества генной инженерии. Она будет использовать для лечения таких заболеваний, как рак и СПИД. Если ученым удается найти лекарство для них, мы будем иметь более здоровое общество. Некоторые люди беспокоятся о будущем, а другие полны надежд и энтузиазма. Независимо от того, насколько темным или ярким оно нам кажется, многое зависит от нас. Мы должны заботиться о нашей планете и попытаться сделать её лучшим местом для жизни.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Это должен быть доклад либо презентация Социальные и политические реформы Павла 1... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube