Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Этот город - один из основанных римлянами в раннеимперскую эпоху. Одно время он даже был императорской резиденцией. В период Средневековья и Нового Времени город также имел столичный статус, в нём располагалась архиепископская кафедра. Знаменит городскими воротами и собором, а также тем, что в нём родился всемирно известный учёный, философ и политический деятель, бывший культовой фигурой во многих странах.
Назовите этот город.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Данные кризисы имеют совершенно разный генезис. Деградация римской общины была связана с огромным уроном, который нанесла армия Ганнибала Римской республике. В результате чего распалась классическая для Рима социальная структура, где римский воин был одновременно земледельцем. Огромное количество солдат, которое вынужден был призвать сенат на борьбу с Ганнибалом на долгие годы, вынуждено заменили прослойкой рабов на пшеничных полях. Кризис греческого полиса начался после завоевания Александром Великим персов. Греческий полис начал терять свои институты и гражданские муниципалитеты в результате миксации античной и азиатской культур.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генеральные штаты созывали для того, чтобы утвердить новые налоги. Штаты заседали по сословиям. Считалось, что решение принято сословием, если за него голосовало большинство представителей этого сословия. Решение считалось принятым всеми Генеральными штатами, если за него голосовало большинство сословий (то есть два или три).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внутрішня колонизация
Ответ
Ответ оставил: Гость
Урарту.....................................


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Этот город - один из основанных римлянами в раннеимперскую эпоху. Одно время он даже был императорской резиденцией. В период Средневековья и Нового Времени город также имел столичный статус, в нём располагалась архиепископская кафедра. Знаменит городскими воротами и собором, а также тем, что в нём родился всемирно известный учёный, философ и полити... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube