Категория
История, опубликовано 13.04.2019 11:00

Формирование единых государств в западной европе и россии сходство и различия? если не сложно , то лучше тадлицей) ) заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Различия: 1.) в европе процесс феодализации проходил быстро, а на руси медленно. 2.) есть конкретная феодальная лестница, вассальное подчинение, а на руси нет определенной структуры, просто подчинение 3.) на западе королевский домен, в россии – княжеская вотчина. 4.) дворяне больше зависели от царя, были более бесправны перед царём по сравнению с дрорянами западной европы. сходства: 1.) правящий класс как в россии, так и в запалдной европе. 2.) кроме этого, земля была основной ценностью, крестьяне были вынуждены платить ренту своему феодалу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю
це якись
дибіл
Ответ
Ответ оставил: Гость
Саки были очень воинственные племена. не совсем он и проиграл, частично он завоевал часть Саков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну я так думаю что И крепостные крестьяне, и рабы представляли собой категории зависимого населения,


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Формирование единых государств в западной европе и россии сходство и различия? если не сложно , то лучше тадлицей) ) заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube