Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Год основания Римской империи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образованный офицер, руководитель национально-освободительной борьбы в Турции, первый Президент Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк не знал дня своего рождения. Он сам выбрал дату — 19 мая. В этот день в 1920 году началась борьба за независимость Турции. Объединив вокруг себя патриотические силы, Ататюрк стремился повернуть страну на путь преобразований, хотел превратить ее в развитое государство европейского толка.Распад Османской империи начался сразу после окончания Первой мировой войны (1914-1918). Империя приняла участие в военных действиях на стороне Германии. Война привела к поражению и Германии и самой Османской империи. В 1920 году во Франции странами Антанты был подписан Севрский мирный договор с правительством султанской Турции.  Ко времени его подписания большая часть Турции была оккупирована войсками великих держав. Мустафа принимал самое активное участие в этих событиях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мидийчоке,мидийцыыыыывыввв
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да
Это выглядит очень своеобразно, но стильно. В некоторых проектах домов их украшают орнаментами юрт. Возьмём к примеру трц Шанырак (г Астана). Он построен в форме юрты и это делает его особенным и пока не повторимым зданием
Ответ
Ответ оставил: Гость
Агатгтагташшткогрившгвгтв 8662726263 гчгоолвллвлальч8тлчлч


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Год основания Римской империи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube