Категория
История, опубликовано 09.11.2019 19:34

Города сша, близ которых капитулировали войска? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ответ:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так решила природа братан)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почти все стали подтверждать влияние СССР на мировые процессы наличием двух факторов: идеологии и оружия, при помощи которого утверждалась эта идеология. С моей точки зрения этих факторов недостаточно. Мировая держава - это держава, способная оказывать экономическое влияние. Экономически привлекательная, причем, в первую очередь, для собственного населения, а потом уже, за счет высокого уровня жизни этого населения, - привлекательная для окружающего мира. Что делал СССР во все периоды своего существования? Он насаждал соц. идеологию при помощи оружия. Не стало возможности поддерживать ее при помощи оружия, что сделали окружающие страны? Тут же отбросили соц. идеологию как нежизнеспособную. Можно много гнать на "проклятый Запад", что любят делать озабоченные. Но есть факты. Например, все страны быв. соцлагеря, когда им дали выбор, выбрали НЕ-советские идеи. А советские тут же проиграли, т. к. не могли конкурировать. И в этом смысле СССР никогда не был мировой державой. Он поставлял в мир неконкуретоспособный, никому не нужный товар. Впаривал его при поддержке оружием: "не хочешь брать, заставим". И ничего, кроме этого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генеральные штаты:Дата первого созыва:1302год;Кто и с какой целью созвал:Филипп Красивый.Чтобы заручиться поддержкой сословий в борьбе против пап;Устройство:Разные сословия заседали отдельно,лишь для вынесения приговора собирались вместе;Какаие слои населения были представлены:Духовентство,дворянство,бюргерство;Для чего собирались:Каждый раз когда короли хотели ввести налог созывали Генеральные штаты;Значение:Разногласия сословий ослобляли влияния Генеральных штатов и государственного дела.не буду писать вопросы для сравнения,они будут идти в такой же последовательности как и в Генеральных штатахПарламент:1265год;Монфор.Который созвал Парламент,чтобы укрепить свою власть;Все представители заседали вместе;Крупные духовные и светские феодалы,представители рыцарей и городов;На собрание решали разные споры и говорилось о решение разных проблем;Феодалы искали примирения между собой и пошли на соглашения с королём и позже власть короля было полностью восстановлена.Можешь списывать с уверенностью,у меня такой же вопрос был в тесте.Оценка 5


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Города сша, близ которых капитулировали войска? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube