Категория
История, опубликовано 07.03.2019 06:30

Господствующие государства в средние века

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Средневековье представляло собой яркий и насыщенный многообразными событиями период, выдвинувший новые формы , социального и политического развития общества. в эту эпоху, богатую острыми социальными противоречиями и классовыми битвами, человечество значительно продвинулось вперёд в деле развития материальной и духовной культуры по сравнению с предшествующими . в средние века на арене появились многие новые народы и начали своё существование многие из государств — , франция, германия, россия, чехия, польша, скандинавские государства, арабские государства, япония, государства индо-китая (вьетнам, камбоджа), турция и др. продолжали также развиваться и играть крупную роль сложившиеся в более раннее время государства китая, индии, ирана и средней азии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На острове Свободы в Нью-Йорке находится статуя Свободы. Это был подарок США от народа Франции. Однако торжественное открытие статуи состоялось лишь в 28 октября 1886 года – на десять лет позже планируемой даты. Автор статуи – французский скульптор Фредерик Огюст Бартольди.

Статуя построена из тонких листов меди, отчеканенных в деревянных формах. Затем сформированные листы были установлены на стальной каркас.

Высота статуи от земли до верхушки факела составляет 92,99 м.

Богиня свободы в правой руке держит факел, а в левой – скрижаль. Надпись на скрижали гласит «4 июля 1776» (написана римскими цифрами) – это дата принятия Декларации независимости США. Одной ногой Богиня стоит на разбитых оковах.

Богиня носит корону. В короне расположено 25 окон, которые символизируют земные драгоценные камни и небесные лучи, освещающие мир. Считается, что семь лучей на короне статуи символизируют семь морей и семь континентов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голландцы, испанцы, португальцы) Колумб искал Индию из-за больших золотых запасов, но ошибично открыл Америку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держава Хаммурапи была централизованной бюрократической империей, все нити управления ею находились в руках царя. Храмовые хозяйства были слиты с государственным. Законы действовали на всей территории страны. Первостепенное значение приобрел царский суд – царь сам решал многие судебные дела, и во всех крупных центрах сидели назначенные им чиновники-судьи, в ведение которых перешли многие вопросы, решавшиеся ранее общинным и храмовым судом.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Господствующие государства в средние века... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube