Категория
История, опубликовано 08.02.2019 17:42

Готовый кросворд по терминам греции 5 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот: джинсы. заимств. в 50-е годы xx в. из американского варианта . яз. , где jeans "штаны" - форма мн. ч. от jean (по ткани из генуи (janua), где она стала производиться впервые) . в рус. яз. слово было оформлено по аналогии с штаны, панталоны (см. ) и т. д и ещё про джинсы: французскую ткань деним ввозили на продажу в итальянскую геную. в конце xvi века французы называли этот город genoa, а его коренных жителей genes. от генуи в принципе и ведётся название нынешнего популярнейшего на рынке одежды продукта. именно генуэзцы шили себе рабочую одежду из парусины, так как она была прочной и недорогой тканью. окрашивали её в цвет индиго. ткань продавалась и в великобританию. здесь окончательно оформляется слово «джинс» , означающее толстую хлопчатобумажную плотную ткань. а уже новообразование получается во множественном числе «джинсы» от «jeans». родиной именно джинсов, как специальных штанов принято считать америку, но доподлинная их всё же исходит из старушки европы. ещё в 1750 году британец джон холкер опубликовал свою книгу «образцы текстильной промышленности франции» , в которой он описал и изобразил восемь различных вариантов брюк. эти модели уж слишком были похожи на джинсы в сегодняшнем понимании.
Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

пошаговое объяснение:

520/(1560/6/4)=8

Ответ
Ответ оставил: Гость
Позитивно
развитие промышленности
новые возможности
новые материалы
негатив
загрязнение окружающей среды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точнее с кажи я не понял
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голод 20- 30 годов в ссср связан с низким уровнем жизни страны. Это связано с тем , что власть еще укреплялась и использовала радикальные механизмы управления. Голод 40-50 годов это голод военный который развивался в связи с трудной жизненным положением и окупационным режимом в отдельных районах страны


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Готовый кросворд по терминам греции 5 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube