Категория
История, опубликовано 04.02.2019 07:10

Греки первыми в развития письменности стали обозначать буквами: 1)гласные и согласные звуки 2)гласные звуки 3)согласные звуки 4)короткие односложные слова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

если арабский алфавит появился раньше греческого, то только гласные, в обратном случае и гласные и согласные

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правление Филиппа Красивого (1285—1314) сыграло важную роль в процессе упадка политического могущества феодалов и укрепления монархизма во Франции.Советники Филиппа, воспитанные в духе традиций римского права, старались всегда подыскать законную почву для требований и домогательств короля и облекали важнейшие дипломатические споры в форму судебных процессов. Все правление Филиппа наполнено ссорами, «процессами», дипломатическим сутяжничеством самого беззастенчивого свойства.Филипп IV сумел расположить к себе фламандское городское население; граф Фландрии остался почти одинок перед вторгшейся французской армией и попал в плен, а Фландрия была присоединена к Франции.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ислам — сравнительно молодая религия. В момент своего возникновения, с точки зрения ряда европейских и американских учёных, он был синкретической религией, впитавшей в себя элементы доисламских древних верований и культов арабов, ханифизм, иудаизм, христианство и маздеизм [3]. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходства Глава — каган (только у огузов был джабгу) Во всех трех, кроме Тюркского, управление было и обязанности были четко распределены — различные должности для тех или иных дел(вожди племен, советники, судебные функции, налоги — но в каждом каганате своя система) Во всех четырех каганатах были междоусобицы за власть, которые ослабили государство и позволили соседям их захватить (Китай вторгся в Тюркский и Западно-Тюркский каганаты, огузы разгромлены кыпчаками(кимакским каганатом, а на кимаков пошли караханиды)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Греки первыми в развития письменности стали обозначать буквами: 1)гласные и согласные звуки 2)гласные звуки 3)согласные звуки 4)короткие односложные слова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube