Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Гробница какого из фараонов Древнего Египта сохронилась почти не тронутой грабителями в Долине царей не далеко от Фив?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тутанхамона.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фатех - это завоеватель, покоритель. монетный двор - это производственное предприятие, занимающееся изготовлением монет по заказу. царь - это единовластный государь, монарх, а также официальный титул монарха;
Ответ
Ответ оставил: Гость
Восстание Уота Тайлера причины: худшение положения основной массы ккрестьян дата восстания: 1381состав: английские крестьяне руководитель: Уот Тайлерцели: отмена барщины, отменить зависимость крестьян от господ, небольшая плата за землю, военная служба по своей воле.итоги: предводитель был убит мечом, а над восставшими жестоко расправилисьпоследствия: многие господа отказались от барщины, большинство крестьян стали свободными
Жакерияпричина: сбор больших налогов для выкупа короля и сеньоров из плена.дата восстания: 1358состав участников: 100 тысяч французских крестьянруководители: Гильом Кальцели восставших: уменьшить размер сбора, собираемого для выкупа короля и сеньоров из пленаитоги: "Жаки" были разгромленыпоследствия: феодалы не осмеливались увеличить повинности. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На территории бывшей Австро-Венгрии располагаются современные государства АвстрияБосния и ГерцеговинаВенгрияСловакияСловенияХорватияЧехия, а также почти половина территории Румынии (историческая область Трансильвания и жудец Сучава); отдельные части входят в состав Италии (автономная область Трентино — Альто-Адидже), Польши (Малопольское и Подкарпатское воеводства), Сербии (Автономный край Воеводина), Черногории (город Котор) и Украины (ЗакарпатскаяИвано-ФранковскаяЛьвовскаяТернопольская и Черновицкая области).


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Гробница какого из фараонов Древнего Египта сохронилась почти не тронутой грабителями в Долине царей не далеко от Фив?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube