Категория
История, опубликовано 02.04.2019 17:10

Характерные черты советского общества в 20-е годы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
:полное подчинение производителя государству отсутствие свободы труда и замена её принуждением монополия государства на средства производства   политика: однопартийная система сращивание партийного и гос. аппаратов унификация всей общественной жизни отсутствие реальных свобод в обществе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бург - в основе города была крепость.
форд, фурт - через брод было легче всего пройти, и транспортировка легче
бридж - значит мост имел когда то большое значение для района в целом

Санкт- петерБУРГ. Бург- в немецком языке означает " Крепость" , а в Питере много их
Города с окончанием фурт (форт) - строились возле фортификационных сооружений - мостов, переправ, и. т. д. , поэтому эти города надо искать возле русел рек. .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Священная Римская империя была крупнейшим политическим образованием которое впрочем так и не смогло преодолеть 1)КРИЗИС
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александ 2 продвинался по Дальневосточным странам и территориям.При этом он отменил крепастное право так как возвростали налоги,в тот момент длилась Кавказкая война и на неё уходило слишком много рассходов, также в эти проблемы входил и проигрышь в Крымской войне . Но самая главная причина была то что Александ 2 боялся что крестьяне так же как и при Екатерине 2 поднимут бунт против него.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Характерные черты советского общества в 20-е годы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube