Категория
История, опубликовано 10.04.2019 19:40

;)) ход события в московском княжестве xv в.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Междоусобной войной или же династической войной в московском княжестве принято называть войну за обретение великого княжения, которая велась с 1425 по 1453 годы между потомками дмитрия донского, а именно василием вторым тёмным, князем галичским и звенигородским юрием дмитриевичем, а также его сыновьями дмитрием шемякой и василием косым. в ходе данных событий великокняжеский престол несколько раз переходил к разным людям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мухаммед Шейбани, там род Шейбанихана
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какооооооой клас??????????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость

При поддержке Великобритании войну начал Иран, который рассчитывал вернуть себе Утраченные в начале 19 века в войне с Российской империи земли. Тяжелые оборонительные бои и замена в 1827 году Генерала Ермолова новым главнокомандующим Паскевичем привели к тому, что русские войска добились существенных стратегических успехов. Согласно положениям Туркманчайского мирного договора Российской империи отходила Восточная Армения включая Эриванское и Нахичеванское ханства, при этом Иран оплачивала большую контрибуцию, а также подтверждал исключительное право России держать военный флот на Каспийском море. Также, следует отметить что результатом русско-иранской войны стал выгодные торговые контракты, заключенные русскими купцами с правительством Ирана по которому русские купцы получили право свободной торговли на территории всего Ирана.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: ;)) ход события в московском княжестве xv в.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube