Категория
История, опубликовано 06.02.2019 13:31

Хронологическая таблица на тему "правление ивана грозного" !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Информационный объём которого равен 32 битам = 4 байтам 
Ответ
Ответ оставил: Гость
4байта . так как в одном байте 8 бит
Ответ
Ответ оставил: Гость

повесть тургенева «ася» – одно из самых известных произведений писателя, написанных в любовном лирическом жанре. главные герои «аси» – молодые люди, полюбившие друг друга, но в силу слабохарактерности одного из них, так и не нашедшие счастья. в своей элегической повести, автор заключил глубокий смысл содержания, передал свои размышления о том, как зависит жизнь человека от его поступков и слов. по своему философскому содержанию, повесть является жемчужиной мировой классики элегического жанра.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Володимир Великий почав правити у 980 році
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предводителем персов был Кир. Он поднял всстание против мидийского царя  и разгромив его, стал владыкой обширного государства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Войны зависят от славы, и часто ложь, которой поверили, становится истиной. Участь царей – делать хорошее, а слышать дурное. Вижу, что будет великое состязание над моей могилой. Дарий предложил Александру очень выгодные условия мира. Парменион, полководец, служивший еще Филиппу, отцу Александра, сказал Приближенные посоветовали Александру напасть на врагов ночью. Тот ответил: «Я не краду победу». Я бодрствовал затем, чтобы вы могли спокойно спать. Как над землею не бывать двум солнцам, так над Азиею двум царям. (Александр Македонский — персидскому царю Дарию.) Однажды, прочтя длинное письмо Антипатра с обвинениями против Олимпиады, Александр сказал: «Антипатр не знает, что одна слеза матери заставит забыть тысячи таких писем». Мне 23 года, а я еще ничего не сделал для бессмертия. Не может в Азии быть двух царей, как не может на небе быть двух солнц. Не может быть двух солнц на небе и двух владык на земле. Нет ничего более рабского, чем роскошь и нега, и ничего более царственного, чем труд. Какой великой радости лишились те из греков, которые умерли, не увидев Александра, восседавшего на троне Дария.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Хронологическая таблица на тему "правление ивана грозного" !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube