Категория
История, опубликовано 12.12.2019 23:01

Ii. заполните сравнительную таблицу.
вопросы для сравнения
хеттская
держава
ассирийская
держава
персидская
держава
египетская
держава
когда существовала?
какие страны и народы покорила?
как была устроена армия?
почему распалась?
чем прославилась?
обсудите итоги с одноклассниками. сделайте выводы.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2обзац. Товарищи и граждане! Наша страна переживает тяжёлый момент. Голод, холод, хозяйственная разруха держат нас в железных тисках вот уже три года. Коммунистическая партия, правящая страной, оторвалась от масс и оказалась не в состоянии вывести её из состояния общей разрухи. С теми волнениями, которые последнее время происходили в Петрограде и Москве и которые достаточно ярко указали на то, что партия потеряла доверие рабочих масс, она не считалась. Не считалась и с теми требованиями, которые предъявлялись рабочими. Она считает их происками контрреволюции. Она глубоко ошибается. Эти волнения, эти требования — голос всего народа, всех трудящихся. Все рабочие, моряки и красноармейцы ясно в настоящий момент видят, что только общими усилиями, общей волей трудящихся можно дать стране хлеб, дрова, уголь, одеть разутых и раздетых и вывести республику из тупика…
1. Новая экономическая политика означает замену развёрстки налогом, означает переход к восстановлению капитализма в значительной мере. В какой мере — этого мы не знаем…уничтожение развёрстки означает для крестьян свободную торговлю сельскохозяйственными излишками, не взятыми налогом, а налог берет лишь небольшую долю продуктов. Крестьяне составляют гигантскую часть всего населения и всей экономики, и поэтому на почве этой свободной торговли капитализм не может не расти…

борьба есть и будет ещё более отчаянная, ещё более жестокая, чем борьба с Колчаком и Деникиным. Это потому, что та борьба, военная, — это есть дело привычное. Сотни и тысячи лет, всегда воевали…Задача нашей партии развить сознание, что враг среди нас есть анархический капитализм и анархический товарообмен.

Ответ
Ответ оставил: Гость
3)наемные рабочие.......
Ответ
Ответ оставил: Гость
На самом деле, социальная структура государства была достаточно сложной. Не секрет, что практически все сельское население в то время называли смердами. Жили крестьяне в специальных общинах. При необходимости, жители сел брали у феодалов суду в долг. Если человек вовремя не отдавал определенную сумму денег, его лишали социального статуса.  Стоит отметить, что во главе социальной верхушки стояли князья, исключительно из рода Рюриковичей, которых окружали дружины.

 Если говорить о свободном населении, то оно состояло из жителей сел, а также городов. Эти люди представляли собой социальный стержень военной, а также социально-политической организации. Вообще, социальная структура древней руси была достаточно разнообразной. К примеру, свободные общинники занимались собственной военной организацией. По словам историков, общинники превосходили княжескую дружину по боевой мощи, что удивляет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди стали перебираться из сел в города, стали появляться заводы, фабрики и т.д.. Появляются банки, акционерные общества


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Ii. заполните сравнительную таблицу.вопросы для сравненияхеттскаядержаваассирийскаядержаваперсидскаядержаваегипетскаядержавакогда существовала? какие страны и народы покорила? как была устроена армия? почему распалась? чем прославилась? обсудите итоги с одноклассниками. сделайте выводы.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube