Категория
История, опубликовано 24.10.2019 14:26

Имя папы римского проклятокого жаком де моле во время своей казни?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ученик мастера занимался грязной работойподмастерью доверяли намного большемастер был доверенным лицом цехастаршина ремесленного цеха высшая должность!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Истоки феминизма принято датировать концом XVIII — началом XIX века, когда мнение о том, что женщина занимает угнетённое положение в обществе, в центре которого стоит мужчина (см. патриархат), стало получать более широкое распространение. Феминистское движение берёт корни в реформаторском движении западного общества XIX века.

Впервые требования равноправия были выдвинуты женщинами во время Войны за независимость в США (1775—1783). Первой американской феминисткой считают Абигейл Смит Адамс (1744—1818). Она вошла в историю феминизма благодаря своей знаменитой фразе: «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов» (1776).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изобретения:компас,книгопечатание,бумага,тушь для бумаги,порох,сейсмоскоп.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В ходе антифашистской борьбы широкие слои населения в Центральной и Восточной Европе объединились в Национальные (Народные) фронты, которые сформировали свои правительства в 1943-1945 гг. в Болгарии, Польше, Венгрии, Румынии и Чехословакии. В послевоенные годы они осуществили ряд демократических преобразований: введение всеобщего избирательного права; наказание военных преступников; национализацию собственности нацистских преступников и их пособников; восстановление разрушенной экономики; решение насущных социальных проблем. В Албании и Югославии с 1945 г. власть принадлежала коммунистам.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Имя папы римского проклятокого жаком де моле во время своей казни?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube