Категория
История, опубликовано 09.11.2019 19:38

Искусств.
опишите успенский собор. (сколько апсид, порталов, куполов, закомар, лопатки, кокощники, аркимовты, аркатурно - полночатый пояс и т.д.)
а еще опишите картину "троица сергиевой лауры"(конкретно что на ней происходит, кто есть кто), и " распятие иисуса".​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты не отвечаешь на сообщения у меня есть у школы не в знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нармандское завоевание.Власть король Англии была слабой.
Итоги централизации.Смерть Карла 7 возводит на французкий престол его сына Людовика 11 {1461-1483} который начал свою деятельность с подчинения герцогств Бретань и Анжу . В ответ на это 1465 г . крупные феодалы объединились в {{ЛИГУ ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГА}} под предводительством КАРЛА БУРГУНДСКОГО прозванного Смелым.
              ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВ:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет.В 10ом веке государств не было.Они были кочевниками.Потом 13 веке они захваыили Византийскую империю и основали государство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Архитектура Индии отличалась удивительным разнообразием. От Средних веков сохранилось много храмов и дворцов.

Сначала храмы высекали в скалах и горных пещерах. Самые знаменитые буддийские храмы в Аджантпе (Центральная Индия) строились и украшались в течение девяти веков и насчитывают до 30 залов. Стены помещений расписаны фресками. Изображены сцены из жизни князей, придворных, горожан, отражены легенды и исторические события. В индуистском храме на Элефантпе (Западный Индостан) высечено из скалы гигантское изображение трехликого бога Шивы высотой в 6 м.

С VII—VIII веков индуистские храмы стали возводить в виде огромных башен. В Центральной Индии выросли целые храмовые городки, обнесенные мощными каменными оградами. На юге Индии храмы строили в виде прямоугольных пирамид, на севере — удлиненной или овальной формы. Стены храмов были сплошь покрыты рельефами, статуями и искусной резьбой.

Скульпторы представляли сцены из легенд и сказаний. Они великолепно изображали людей и животных в движении. Вблизи храмов расположены статуи слонов и коней, а внутри — статуи многоруких богов, отлитые из бронзы или высеченные из камня.

С XIII века на архитектуру и живопись Индии оказало большое влияние искусство мусульманских завоевателей. Правители строили дворцы, мечети и роскошные гробницы — мавзолеи. Лишенные скульптур, они привлекали пропорциями и четкостью линий. В них сочетались индийские колонны и резные украшения, арабские арки, купола и минареты.

Художники украшали яркими миниатюрами книги древних легенд, сборники народных сказок, исторические произведения. Они рисовали портреты, передавая мельчайшие детали с удивительной точностью.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Искусств. опишите успенский собор. (сколько апсид, порталов, куполов, закомар, лопатки, кокощники, аркимовты, аркатурно - полночатый пояс и т.д.) а еще опишите картину "троица сергиевой лауры"(конкретно что на ней происходит, кто есть кто), и " распятие иисуса".​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube