Категория
История, опубликовано 30.03.2019 23:00

Исламский мир единство и многообразие

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исламский мир — понятие довольно широкое, охватывающее страны с населением около 750 млн. человек, где ислам является господствующей религией, где он оказывает значительное влияние на общественно-политическое развитие, характер политической жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Необходимость выкупных платежей, чтобы освободиться полностью, а не только юридически, земля принадлежала общине, что оставляла мало шансов на развитие, большинство крестьян хоть и освободились от крепостничества должны былигде-то жить и они продолжали жить также на землях помещика, также работая на него, чтобы выкупиться, освободившимся крестьянам положено было выдать помещиком часть земель-отрезки, но и их крестьянину доставалось или мало, или непригодной.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Филофей где-то 1510 год... не сказал бы, что это теория, это было после падения Византийской Империи, когда Россия осталась единственной представительницей православного мира... 

P.S. Может быть, что-то путаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю ты потом ссылку Скинь


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Исламский мир единство и многообразие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube