Категория
История, опубликовано 02.04.2019 03:10

Используя материал параграфа и иллюстрации дайте характеристику фридириху барбароссе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепкий человек, обладавший живым умом, приятный и даже очаровательный собеседник, превосходный рыцарь, жадный до трудных предприятий и славы, честный и щедрый государь, добрый и твёрдый в вере христианин. но эти достоинства не покрывали недостатков, обычных, впрочем, в тогдашних монархах. так, в минуты гнева фридрих бывал крайне суров, не терпел противодействий и порой для достижения своей цели готов был на кровавые жестокости. властолюбие его было безмерным, однако он никогда не мечтал о необыкновенных предприятиях и бурных успехах. всё, за что он брался, было реально и продумано. поэтому удача часто сопутствовала ему даже в самых сложных предприятиях. и хотя главная мечта его жизни — возродить прежнее могущество империи карла великого — осталась неосуществлённой, он много сделал на этом пути. фридрих барбаросса создал многочисленную для своего времени европейскую армию, главной силой которой являлась тяжёлая, закованная в стальные доспехи рыцарская конница, и усовершенствовал её организацию. он признан классиком военного средневекового искусства. германское рыцарство при нём стало для многих других национальных рыцарских организаций в европе примером для подражания. фридрих барбаросса свято придерживался феодального права на звание рыцаря. по его указу право на рыцарский поединок со всеми его атрибутами имел лишь тот, кто был рыцарем по происхождению. согласно легенде, император не умер, а спит в пещере под горой , чтобы однажды вернуться. его длинная борода продолжает расти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухаревская башня была построена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города (на пересечении Садового кольца и улицы Сретенка) .

Башня была сооружена по инициативе Петра I по проекту архитектора М. И. Чоглонова.

Название башня получила в честь Лаврентия Сухарева, чей стрелецкий полк в конце XVII века охранял Сретенские ворота. В 1689 году Пётр бежал от своей сестры царицы Софьи в Сергиеву лавру, полк Сухарева стал на защиту Петра. В благодарность царь приказал построить на месте старых ворот новые, каменные с часами. Позднее в здании этих ворот была размещена морская «навигационная» школа, а затем Московская контора Адмиралтейской коллегии.

В 1698—1701 годах ворота были перестроены в том виде, в котором они и дошли до начала XX века, с высокой, увенчаной шатром башней в центре, похожей на западноевропейскую ратушу. В 1926 году в Сухаревой башне был открыт Московский Коммунальный музей (музей истории города Москвы) .

Несмотря на протесты многих известных архитекторов и историков, Сухаревская башня была разобрана в 1934 году в связи с реконструкцией площади. В принятии данного решения непосредственно участвовал Сталин
Ответ
Ответ оставил: Гость
12 октября 539 г. до н. э.
Ответ
Ответ оставил: Гость

А народний рух України


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Используя материал параграфа и иллюстрации дайте характеристику фридириху барбароссе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube