Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Используя дополнительные материалы, напишите отчёт о последних днях светлейшего князя Меншикова в Берёзове в виде письма дочери князя к родственникам

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван  Фёдоров написал на Руси. Она была ценна потому что люди помгли узнать историю какого либо человека. ( я так понял это, извини я просто в пятом классе)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раннє - 14-15
Високе - початок і середина 16(не точно)
Пізнє - кінець 16 початок 17
Начебто все правильно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Памятники Тамбовскому волку сегодня красуются сразу в двух местах — на Рассказовском шоссе на въезде в город со стороны Пензы и на территории «Отеля». Трёхметровая (вместе с постаментом) деревянная фигура волка, сидящего на фоне леса на въезде в город, была установлена в 2008 году.эЕщё в 60-х годах 20 века на подъезде к городу со стороны Пензы появилась бетонная фигура лося — изначально это просто был брендовый знак располагавшейся поблизости зверофермы, однако он быстро стал одним из символов города — здесь назначали встречи грибники.

Мемориал «Крест ГУЛАГа»
Тамбов, ул. Лермонтовская, Петропавловское кладбище
«Крест ГУЛАГа» — памятник жертвам сталинских репрессий на Петропавловском кладбище г. Тамбова авторства скульптора К. Я. Малофеева и архитектора А. С. Куликова. Известно, что в начале 20 века вдоль восточных границ Петропавловского кладбища проходил глубокий овраг.

Мемориал памяти жертв ядерных катастроф в Тамбове
Тамбов, Кронштадтская пл.
Мемориал памяти Жертв ядерных катастроф был установлен в парке Сочи на Набережной Тамбова 26 апреля 2011 г., в 25-ую годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС. Он увековечивает подвиг жителей области, принявших участие в ликвидации последствий аварии.

Мемориал «Тамбовский колхозник»
Тамбов, ул. Советская
Мемориал «Тамбовский колхозник» был воздвигнут на углу улиц Советской и Московской в память об инициативе жителей Тамбовской области по сбору средств на закупку вооружения Красной Армии в годы ВОВ. По свидетельствам историков, собранные средства пошли более чем на 400 танков.

Мемориальный комплекс «Вечный огонь» в Тамбове
Тамбов, Соборная пл.
Мемориальный комплекс «Вечный огонь» Был открыт в мае 1970 г. (в 25-ую годовщину Победы) в память о тамбовских воинах, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Вечный огонь зажегся на Октябрьской (Соборной) площади накануне Дня Победы. Скульпторы — С. Е. Лебедев, К. Я. Малофеев.

Памятник Благородной девице
Тамбов, ул. Советская, 93
Расположен в фойе другого учебного корпуса ТГУ — на Советской, 93, где некогда размещался Александрининский институт благородных девиц. «Подруга» памятника студенту символизирует 170 лет высшего образования в Тамбове и 17-летие Державинского университета, отмечавшегося в 2011 году.

Памятник Ветерану-победителю
Тамбов, ул. Мичуринская, Парк победы
К 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в парке Победы перед фонтаном был установлен оригинальный памятник: бронзовый ветеран с маленькой девочкой на руках сидит на скамейке. Памятник выполнен в человеческий рост и без постамента.

Памятник «Вечный студент» в Тамбове
Тамбов, ул. Базарная, 99
Расположился перед учебным корпусом ТГУ на Красноармейской площади на Динамо. Памятник, открытый 15 декабря 2009 года, представляет собой бронзовую долговязую фигуру студента в джинсах, свитере и шарфе, со значком «ТГУ имени Г. Р. Державина 2009» на груди.

Памятник Державину в Тамбове
Тамбов, ул. Державинская, 3
Особняком стоит в истории города фигура Г. Р. Державина — для Тамбова это не только видный культурный деятель своего времени, поэт и вельможа, но и наместник (губернатор) города в 1786—1788 годах, силами которого здесь начались многие благоприятные преобразования.

Памятник Е. А. Баратынскому
Тамбов, пл. Коминтерна
В Мичуринском сквере на пересечении улиц Куйбышева, Мичуринской и Пензенской (площади Коминтерна) осенью 2011 года был установлен памятник Е. А. Баратынскому, уроженцу Тамбовского края (а точнее усадьбы Мара в Кирсановском уезде).

Памятник Зое Космодемьянской
Тамбов, ул. Советская, 106
На месте бывшего монастырского кладбища при Казанском мужском монастыре в 1947 году был разбит сквер имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, в центре которого возвышается памятник юной партизанке.

Памятник пленным французам, скончавшимся в лагерях под Тамбовом
Тамбов, ул. Чичерина
Памятник пленным французским солдатам вермахта, скончавшимся в тамбовских лагерях, установлен по инициативе двух французских провинций — Эльзаса и Мозеля. Это бронзовая скульптура весом 800 кг в виде двух разделённых лиц, символизирующих единение французского и русского народов.

астья, любви и верности, святым Петру и Февронии Муромским.

Памятник «Скорбящая мать» в Тамбове
Тамбов, ул. Чиканова
Этот мемориал посвящён памяти воинов, погибших в ВОВ и скончавшихся в тамбовских госпиталях от полученных в боях ранений. Воинское захоронение расположено на территории Воздвиженского кладбища Тамбова — здесь в 1975 году к 30 годовщине Победы был установлен мемориал.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Компас ,бумага,шелк ,фарфор,порох,книгопечатание 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Используя дополнительные материалы, напишите отчёт о последних днях светлейшего князя Меншикова в Берёзове в виде письма дочери князя к родственникам... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube