Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

История Казахстана 8 класс

Зарождение казахской интеллигенции на рубеже XIX-XX вв.

не могу найти информацию на данную тему !

25 балов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 23 * 6 = 138(кг) - конфет . 2) 138 : 3 = 46(кг) - треть всех конфет. 3) 138 - 46 = 92(кг) ответ: 92 кг конфет осталось продать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
    изменения, происходившие в социально – и политическом развитии казахстана во второй половине xix – начале xx веков, оказывали глубокое воздействие на духовную жизнь казахского народа. политическая, экспансия сопроваждались принудительным навязыванием культуры паробатителя. коренные изменения в социально – и политической жизни казахстана, рассматриваемого периода, к существенным приобразованиям в общественном создании казахского общества. такие значительные перемены обусловили пробуждение национального самосознания, определили формирование новых идей, мыслей, взглядов в казахском обществе.           в культурном плане новизна эпохи выражалась прежде всего в том, что происходило усвоение сначала представителями социальной верхушки, узким слоем людей, европейской культуры, новых ценностей. путь становления национальной интеллигенции не был однозначным, являл собой сложный и длительный процесс. ход его тормозился условиями колониального режима, дискриминационной политикой царизма в отношении покорённых народов. это обтоятельство негативно отражалось на количественном росте специалистов, как в области народного хозяйства, так и культуры.             тем не менее, конец xix – начало xx веков являлся новым этапом в развитии интеллектуальных сил народа. к началу xx века в казахстане шел процесс формирования национальной казахской интеллигенции, часть которой получила европейское образование. она испытала на себе влияние не только национального движения востока, но и буржуазных революций запада, нарастающее давление опозиционно настроенных царскому режиму своих соотечественников.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что белье так быстрее и лучше сушиться,если белье не разворачивать оно получиться сильно мятым.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди, идущие против церковных учений. Они занимались ересью, то есть неверным с точки зрения Церкви учением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно не могу сказать ,но:
1.Карл хотел что бы все жили по законам рыцарской чести(точнее чтобы не было интриг, коварства,притворства и т.п), Людовику это не нравилось так как он был противоположностью Карла, и Карл вроде бы хотел отобрать у него трон.
2.Война между ними длилась 12 лет, в итоге победил Людовик.
3.Большая часть герцогства Бургундского досталась королю.К Франции была присоединена и южная область Прованс с городом Марселем.Лишь герцогство Бретань вошло в состав королевских владений при приемниках Людовика 11.К концу 15 века объединение Франции завершилось.
4.крестьяне и горожане платили большие налоги,но но в стране установился порядок.Культура и искусство процветали в стране
5. 1455-1485
6.Генрих из Ланкастеров женился на дочери короля из Йорков,тем самым объединив династии.С того момента началось правление династии Тюдоров.
7.С его помощью власть короля приближалась к единовластию


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: История Казахстана 8 класс Зарождение казахской интеллигенции на рубеже XIX-XX вв. не могу найти информацию на данную тему ! 25 балов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube